Like Tree1понравилось

ПОМОГИТЕ!!!!! Машина теряет обороты!!!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    тёмносерый
    Старожил
    olezka, DS это не просто карбюратор ("поплавок в стакане").
    Почитай профильный раздел, перед тем как в него лезть. Его можно так "помыть", что потом ещё хуже будет.

  2. #12
    olezka
    Участник
    Я в курсе про это, в случае чего лежит второй такой же карбюратор, и да, я его в 18-м разбирал, чистил, книжку скачал по нему, надо найти, освежить память, и как-то он ведет себя непонятно, поднял ему ьбороты, прогрел, стоит на повышеных работает, хочу приотпустить, кручу винт, а обороты не падают. Подсоса явного не наблюдаю.
    Решил проверить напряжение на лямбде, показывает 0,2-0,4 вольта, забыл сколько должно быть, может с ней что-то?

  3. #13
    тёмносерый
    Старожил
    Цитата Сообщение от olezka Посмотреть сообщение
    показывает 0,2-0,4 вольта, забыл сколько должно быть, может с ней что-то?
    Не суть сколько ...
    Д.кислорода (однопроводной) на DS на столько допотопный что, кроме как на расход ... более ни на что не влияет.
    То.е в твоём случае, симптомы явно не из-за него.
    +
    Цитата Сообщение от olezka Посмотреть сообщение
    на малых начинает дергаться и глохнуть, на холостых может нормально работать, а может и глохнуть, придавливаю кожух воздушного фильтра, обороты стабилизируются, но не всегда
    Я бы обратил внимание на вакуумные соединения\управление карбюратора, и нормальную работу дозировочного\импульсного клапана внутри поплавковой камеры.

  4. #14
    olezka
    Участник
    Вчера машина проехалась по кочкам и заглохла, то ни заводится, то завелась прогазовалась потом то нормально, то дергается, потом стало ещё хуже, кое как доехала до гаража, вечером пришлось снимать карбюратор, а там вода, во впускном коллекторе лужа воды, в фильтре отстойнике вода, последние два раза заправлялся на одной заправке, на которой раньше не заправлялся, видимо подлили водицы, прочистил всё карбом, грязи было жесть, пришлось всё сливать с бака, всё вымакивать тряпкой досуха, продул шланги, всё собрал, машина завелась, на малых нормально работает.

Похожие темы

  1. Машина не набирает обороты после 3000об
    от Эдем в разделе Двигатель
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 16:33
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 16:23
  3. Машина сама набирает обороты!!!
    от eriksan в разделе Ремонт (общие вопросы)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 12:26
  4. машина не тянет , а просто ревЁт набирая обороты
    от iskander7 в разделе Трансмиссия всех моделей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •