
Сообщение от
Maxx23
Уже не раз все пробовалось-перепробовалось. Хоть в салон его ставь, хоть спинку зад.сиденья опускай - разницы ноль. Саб-вуферные частоты ( ниже 100 герц ) проходят через все ( ну почти все ). Ты когда обычный динамик, не саб, закрываешь ладонью - ты сразу плохо слышишь средние и высокие частоты, а низы как играли так и играют.
У меня приятель на бумере трехе ездит, так там вообще сиденье не расскладывается - металл. Он все переживал, что надо как-то саб в полку выводить или спинку резать. Сказал ему поставь - послушай и поймешь. Поставил - послушал, повертел его по разному и убедился.
Посмотри как народ ставит сабы! В инете куча фоток с инсталяциями сабов. Мало кто париться с этой проблемой - а не паряться потому что ее нету. Иногда ставят динамиком в подлокотник, делают там дырку и ставят саб динамиком в эту дырку. Но это скорее для красоты делают.
Я в двух своих предыдущих машинах так наэкспериментировался с положением саба...... что теперь в приме у меня одна задача: чтоб саб занял как можно меньше места. Уже договорился - мне будут делать короб в правое заднее крыло, динамик будет смотреть от правого заднего крыла в сторону левого крыла, короче если открыть багажник он будет дуть справа на лево. И никаких проблем с проходом баса до водителя точно не будет- проверенно.