Я делал. Работает все через TVR -07. Достаточно кратковременного включения поворотника, и изображение с камеры подается на монитор в течение 15 сек. Так же и с КЗВ. Камеру я вмонтировал в решетку радиатора. В салон ставить не стал. Боюсь, что раскурочат машину, если захотят вытащить из салона. В решетке же она практически не заметна. Объектив у камеры должен быть стеклянный. Пластиковый затирается. Юзаю уже больше года. Нареканий нет. Весьма удобно. Обе камеры у меня цветные. Без ИК. Хватает за глаза.
А что если вместо камеры обгона использовать видеорегистратор с повернутым дисплеем к водителю, получается два устройства в одном. Или это бредовая идея?
KanFuCzi,
Я пытаюсь навигатор так использовать с подключенной камерой, борюсь с засветкой экрана (не камеры), козырек буду лепить![]()
Zemik,
и как обзор? видимость для полёта нормальная?
как ночью себя ведет?
с помощью чего подключил к навигатору? ведь там нет видео выхода.
Я вот еще думал взять планшетный комп и подключить к нему камеру, получится замечательный дисплей и все остальные плюсы планшетника
KanFuCzi, а бывают планшетники с видеовходом?
Lily,
бывают, надо только найти вариант по хорошей цене и качеству.
http://www.dostavka.ru/Ritmix-RMD-720-id_6713272
http://www.003.ru/product-253274923.html
но все равно надо проверять в живую
KanFuCzi, вторая ссылка что-то никак не дозагружается. А на первой где про видеовход сказано? Я только видеовыход вижу аналоговый, или не поняла чего?
---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:16 ----------
Про второй тоже не нахожу подобной информации, только возможность подключения к телевизору или монитору - это, скорей всего, речь о видеовыходе. Не уверена, конечно, в руках их не держала.
Мне кажется, как только появится планшетник с видеовходом, сразу толпа примероводов пойдёт их ставить вместо штатного экрана. )))
Lily,
xanavi только этого и ждут, небось =Ъ