Наконец-то добрался до ксенонаПоставил шторки на лампочки.
Если кому интересно, то вот так расположены блоки:
![]()
Наконец-то добрался до ксенонаПоставил шторки на лампочки.
Если кому интересно, то вот так расположены блоки:
![]()
DiMoN, помнишь я хотел переделать фары, на дальний запихнуть лампочку дальний/ближний и т.д. Ну вот ты и другие меня убедили, так что я сегодня воткнул себе ксенон на ближний в линзу. Доволен, поставил на 5000К Matrixs Корея, покупал в Автозвуке, у меня хозяин там знакомый, сказал что из бюджетных самая хорошая, у самого три года стоят, не жалуется. А вот про IL Trade отзывался не лестно, много косяков. Заплатил 3000 со скидкой 10%, ну заодно прикупил парктроник Cheetah PS-404 за 1500 со скидкой 20%...Так вот, удивлен что у людей проблемы с установкой, что может быть проще? А вот у меня появилась проблема, соответственно захотел заменить габариты на белые светодиоды и не могу вытащить лампочки, подскажите кто знает как это сделать( У МЕНЯ РЕСТАЙЛИНГ)...И скажу сразу, тему про замену лампочек в габаритах я читал, не допонял как то, одни говорят тяни и всё, другие говорят повернуть надо, а кто и вообще - фару снять советует...Мне бы конкретно и подробно услышать от того кто лично на рестайле менял, как это сделать( это не по теме, можно в личку)
И к стати в комплекте с ксеноном шли клипсы, это такие пауки, которые служат для крепления блока.
Последний раз редактировалось huxol; 04.10.2009 в 00:50.
разобрался я с габаритами, кому надо, отчет здесь http://www.primera-club.ru/forum/sho...079#post227079
Вопрос может и избитый, но всеже, задумываюсь об установке ксенона, но вот стремаюсь что будет колхоз(буду всех слепить) наскока я понял если фары с рассеивателями то слепить будет полюбому(у меня не рестайл), или все зависит от регулировки ? боюсь пополнить ряды синих прожекторов)))
Там не хитрость, в них, как я понял, и заключается правильность образования светового пучка.
Сегодня поставил себе ксенон
Корейский I-Mego 5 поколения 5000K + купил для комплекта в габариты белые светодиоды. Доволен как слон!
Светит ярко, световое пятно никак не поменялось (надеюсь никого не ослеплю), фокус тоже.
Установка заняла ровно час, большее время заняло подбор места установки блоков розжига. Если делать по заранее известному алгоритму - 20-30 минут, не больше.
1 фото - только габариты
2 фото - габариты и ближний
3 фото - фокусировка лучей
LPby, А откуда ступенька взялась?