Я себе ставил вот эти по ссылки. https://www.wildberries.ru/catalog/57226710/detail.aspx
Из двух делал одну. Обтачивал с двух сторон лампы и склеивал вместе супер клеем. Две склеенные лампы по размеру должны получится как одна (там, главное чтобы в дырку пролазили), контакты пропаивал. Идеальный, яркий белый свет . Год уже работают.
Маяк по твоей ссылке г.вно, сколько их не покупал все фиолетят
- - - Добавлено - - -
Были мысли три обточить и склеить вместе, но они уже точно не влезут в дырку в фаре. Хотя летом заморочусь, хочу больше яркости
- - - Добавлено - - -
Чтобы лампы лед работали долго, некоторые ушлые кулибины ставят преобразователи стабилизаторы напряжения. https://www.wildberries.ru/catalog/99131576/detail.aspx. Выставляешь на нем 12 вольт и всегда четко подается на лампы это напряжение. Лампочки будут работать намного больше.
это в корне не правильный подход. Диод-токовый прибор и напряжение ему пофиг,а вот ток..даа..самые дешманские те что стоят в ленточках имеют максимальный ток до 20 мА, но если им задать ток 15мА то светить они станут тусклее % на 20-30,но и срок службы увеличится в разы..если при 20мА это 2-3 тыс. часов и он "сядет" как минимум половину, то при 15 мА он проработает около 10000-15000 часов . при этом при 5 вольтах это будет одно сопротивление а при 12 вольтах другое.. поэтому для действительно долгой и счастливой жизни СД вопрос решается стабилизатором тока (по модному "драйвером светодиода") которому на вход можно подавать как правило достаточно широкий диапазон напряжений ну скажем от 9..10 вольт идо 50..85В а на выходе будет стабильный ток, причем хорошая схема драйвера как правило сама "догадывается" сколько СД на выходе подключено и соответствующим образом регулирует напряжение. т.е. например если 1 СД то на выходе будет 3 вольта и 15мА если подключить 2 СД то на выходе будет 6 вольт а ток так и останется 15 мА..если 4СД то на выходе будет 12Вольт, но ток все равно 15мА, потому что СД важен стабильный постоянный ток а не напряжение...а вы говорите стабилизатор напряжения![]()
Такие поделки ваще не моё - слепой, да и терпения не хватает...![]()
Заказал вместе с колечками на форсы 4 шт того Маяка и пару диодов AVS на пробу https://arkopart.ru/products/AVS/A80606S.html
Если с диодами понравится, буду дороже чего брать, а если нет эти на подсветку номера, в багажник или на бардачёк сгодятся.
Надо будет только схему посмотреть - завязан ли бардачёк на блок комфорта.![]()
Похожие у меня стояли лет пять в габаритах, тоже нормально светили но немного в синеву отдавал свет. Потом начали подмаргивать и я их заменил на которые сейчас стоят.
- - - Добавлено - - -
Камрад, я не особо понимаю в таких тонкостях. Просто видел что многие ставят эти платы стабилизаторы на дорогие ДХО и другие лампочки.![]()
Самое главное в лампах для габаритов - чтобы не вываливались в фару, т.е. цоколь зацепистый и толстый, или обжимать патрон, но мне это нифига не помогло, так теперь и ездит плоская лампа в самой фаре.
В багажник лучше лампу помощнее, хотя не в курсе, как устроено освещение в седанах, на подсветку носера я даже не заморачивался - обычные лампы всунул. В бардачке тоненькая лампочка, там не разбежишься
пылесос, на шланг крышку от банки жестнянную прилепить на скотч/изоленту в центре дУрочку в нее шланг от капельницы и фару пропылесосишь и лампочку достанешь попутно..ну не быстро, и не с одного скорее всего раза ..но да, достать можно. если она (лампочка в доступе прямом то можно еще и проволочку к шланчику примотать и изогнуть под нужным углом чтобы прям в лампочку попадала.
Вспомнил как я лет 7 назад с этим Маяком налюбился (каждый месяц то один, то другой задний фонарь снимать приходилось), а потом поставил Осрам и забыл.
И в последний момент от Маяка отказался, забрал лишь AVS.
В подсветку габаритов они не вошли и я их поставил в фары.
В целом результатом доволен, но как то напрягает то что эти лампы сильно отличаются цветом от галогенок, они чутка синим отсвечивают (6000 к).
Вопрос - не будет ли это гайцов привлекать и могут ли вообще наказать за такие?
Пы. Сы. Галогенкам в ближнем больше года уже и я тоже хочу их заменить на новые.
![]()
я все время филипс либо осрам ставил..ни каких маяков и нарвов..один раз потрахался снял фонарь махнул ,собрал и забыл еще минимум на пятилетку,как там вообще фонарь крепится и как его разбирать надо.
6 кКельвинов эт ни фига не чутка это прям конкретно синюшный даже без галогенок его видать ,если 5000К еще ка кто не так.то 6000К уже видно еще немного и гейксенон 6500к. А по поводу део..ца..та ксам знаешь и до столба можно если захочет.