народ просто подбирал не ниссановские автоматические антеннки... руб по 300-400 есть и сращивал так чтоб в дырку в крыле правильно всталаСообщение от vik576
народ просто подбирал не ниссановские автоматические антеннки... руб по 300-400 есть и сращивал так чтоб в дырку в крыле правильно всталаСообщение от vik576
какие можно попробовать?есть названия модели?Сообщение от Bemep (2go)
Названий нет - погугли поиском ) типа активная телескопическая антенна или чтото в том духе... я находил с картинками и описаниями
Зубчатая лента вынимается(ее остатки), нагреваешь с помощью зажигалки (с чувством юмора) вынимается на горячую. На рынке или в магазине запчастей покупаешь похожую телескопичку с зубчатым хвостом( вряд ли удастся подобрать аналог по диаметру с ниссановским) таким же порядком с помощью нагрева вытягиваешь зубчатую ленту из новой телескопички и в нагретом состоянии вставляешь в ниссановский наконечник обильно смазываешь и собираешь в обратном порядке. Таким образом отремонтированная антенна успешно работает уже 4 года при круглогодичной эксплуатации. Донорская телескопичка была помоему от ДЭУ. Если кому подал идею буду рад вместе с Вами.
спасибо... поещу... а сколько стоит? от дэу?
Всем привет! Я что то не пойму, У вас антены с зади на багажнике стоят чтоль? А у меня W10. И антеня стоит в переднем правом крыле. И от куда её вытаскиват непонятно. Надо крыло чтоль снимать? У меня там совсем беда. Сломалась и антена почти под корень,и сама лента в двух местах. а сеединка ленты вобще потерялась...
День добрый! мож есть у кого случайно заволявшаеся, или лишняя заглушка, пластмассовая такая которая дырку на кузове для антенны прикрывает????
Блин, решил я короче поменять свою сломанную механическую антенну (по кускам вынимать можно было))) на аналогичную с электроприводом (как уже потом понял, слово "аналогичную" здесь не уместно), так вот, во-первых - от моей механической антенны не подошла ни гайка ни пластиковая втулка, которая поверх крыла, гайку пришлось ставить ту, которая была на купленной антенне, но она покоцана, втулку тоже горем с пополам приспособил, но есть зазоры, так вот, никто не знает - от чего может это все подойти? Может универсальные какие есть? По экзисту гайка с втулкой на 600 рублей и 18 дней ожиданий тянут.
И еще, как у вас эта антенна ловит? Подключил вроде все правильно, выдвигается-прячется (правда не полностью пока что, заедает), но так чтобы сигнал был хороший я бы не сказал (к сожалению), ловит не все станции, есть помехи, в чем может быть проблема?