Т.е. форумным тролем быть приколнее чем подсказать если в курсе как это сделать?
Нашёл бы инфу - не спросил бы на форуме зная о том что найдётся такой умник как ты!
и что значит "Скачай инфо"?
Последний раз редактировалось Scorpello; 19.06.2022 в 03:08. Причина: добавление материала
Scorpello, вот скажи мне инженер (с мотором qg16ds) каким блоком предохранителей ты интересуешься?
И на какой машине?
Если бы ты сразу указал бы правильный профиль, я смог бы тебе помочь , а сейчас после умного высказывания жди , кто поможет или ищи его.
....................
Дед, по факту не в профиле дело, а в "желании" автора решить проблему.
Ибо у него две машины (если верить тому же профилю).
Про какую он спрашивает ..., пока только ему известно.
Последний раз редактировалось тёмносерый; 19.06.2022 в 22:09.
Пардон миссье, быстро писал (в профиле не нашёл возможности вписать оба авто) GA16DS пихло...
Пишу в теме по P10? соответственно блок P10. Думал это очевидно.
- - - Добавлено - - -
Профиль верный!
По поводу умных высказываний - дыма без огня не бывает....
салонный, аудио же туда подводится...
- - - Добавлено - - -
Спасибо знаю, я же дописал что у меня 2 машины. Поясню P11-144 меня особо не беспокоит и если понадобится помощь по электрике я напишу в соответствующей теме.
А вот Р10 прошёл сложный долгий путь, последствия которого я постепенно устраняю, одно из которых - оплавленный + с замка зажигания на аудио, от блока предохранителей до магнитолы, который я хочу заменить\либо если получится оставить штатный изолировать, пока он не отделим от блока оба варианта проблематичны. как-то так.
Второй блок подкапотный я примерно понимаю как разобрать - нашёл инфу по разбору от Ниссан Альмера Слассик.
т.е. вышелкнуть все штекеры, реле и преды? но он получается всё-равно будет висеть на косе, нет ли пошаговой инструкции или видоса?