В общем по стартёру такая проблема.....Иногда машина заводится десятки раз подряд без проблем,а иногда чтобы её завести требуется сделать следующую процедуру: Нужно поставить её на передачу и проталкивать машину на передаче взад-вперед,пока она не упрется в передачу,а потом заводить....Доступно объяснил?! В общем кто-то мне сказал что проблема в маховике(венце),типа на нём стерлись зубья и стартер не цепляет в момент заводки за них,поэтому молчит.А когда проталкиваю чуть-чуть авто на передаче он цепляет за другой зуб и заводится! Так ли это?! Какие еще могут быть варианты?!
Бред какой то... Если б стартер, из за износа венца маховика, не цеплялся - стоял бы жуткий скрежет.
Дельfин,
mickvvv,
вот в чем и дело то,что втягивающее поставили новое,а беда не исчезла! Какие ещё могут быть версии?????????
---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:22 ----------
Факт тот что процедуру с проталкиванием приходиться проделывать регулярно......
Поясни, когда авто не заводится, стартер вообще молчит?, иль щелкает, клацает... При толчке на вкл передаче всегда помогает, иль когда как?
Дельfин,
когда авто не заводится он щелкает,клацает. При толчке на вкл передаче всегда помогает,но нужно искать этот самый "момент" катанием её туда-сюда!!!!
Блин, сложно гадать. Сним стартер, там 2 болта всего, и покрути его в снятом положении, я думаю причину сразу и обнаружишь.
т е ты думаеш причина в самом стартере,а не во втягивающем и венце????!!!