Предложение сделано не тебе, а человеку, который задал вопрос на этом форуме. Если компания тебе не известна, то это твои проблемы.
Домену www.autobrest.ru 11 лет, что может проверить каждый человек в инете лично.
kromo, вряд ли на этом форуме кого-то заинтересуют твои предложения по таким ценам.
народ подскажите есть ли конторы по ремонту трамблеров в Питере?
Народ мож кто в курсе ?
Где то читал что с вазовского комутатора 6 контакт (зеленый) цепляют не на первый контакт в колодке 2+3, а на 3 (бело синий). Это правильно ?
Потому что везде на схемам он идет на первый контакт.
- - - Добавлено - - -
Крутили коленвал и смотрели как встанут метки и искра пробъет, оказалось очень раннее зажигание. Удалось добиться соответствия только выкрутив болты крепления трамблера и сильно сдвинув против часовой стрелки (около 35-45%) если смотреть с водительского колеса.
Появилась мысль перевернуть пластину с прорезями, в данный момент пластина стоит как тут http://www.primera-club.ru/go/?http://cs914.vkontakte.ru/u33790652/129575786/y_d07b6307.jpg
- - - Добавлено - - -
При установке цепи : если 1 цилиндр ставим в вмт , то метки на звездах должны быть на 10 и 14 часов , и между метками 16 цилиндров ? Все верно ?
Не встречал. Но люди с паяльником в руках попадались))) Что сломано то?
- - - Добавлено - - -
Дурная мысль! Пластина стоит правильно. Об этом свидетельствует "L" и маленькая прорезь перед щелью вроде 1-го цилиндра.
В данном варианте на метки вообще забей, устанешь их сгонять в кучу. Смотри штифты валов при ВМТ 1-го цилиндра в такте сжатия и штифт вп. вала на 8 часов, штифт вып. вала на 12. Вот так http://www.autoprospect.ru/nissan/al...mages/100s.jpg