Провода могут идти до коробки с реле,которая стоит в моторном отсеке слева.На крышке будет написано ,,FOG,,или будут идти к панели с предохранителями (справа внизу от руля),там тоже она может быть(какая модиф.)Переключатель может быть на подрулевом рычаге,если нет то ставить тумлер справа где заглушка есть,само-сабой через реле.Если в электрике не силён сам не лезь.
Всем примовцам привет!!!! Вопрос есть... залил противотуманки водой, попав в небольшое наводнение, и не как не могу просушить их. Что посоветуйте делать с ними? Может кто-то уже наступал на такие грабли?![]()
serjus, а снять птф, открыть крышки, вынуть лампы и просушить в тепле/на батарее не пробовал?
если они залиты, то без снятия, имхо, хрен их высушишь, даже если добьешься отсутствия воды, потеть все равно будут изнутри.
Спасибо gaddiman за ответ. Снять и на батарею или с феном просушить то можно, но что делать с остатками от воды? Чем смыть чтоб было чистоту стекло и рефлектор?
serjus, имхо, без разборки никак.
Да, воистину![]()
Купил машину, противотуманки не горели... пришло время разобраться. Из прочитанного на форуме понял что вероятнее проблема в реле. Кто может подсказать его номер. Как по книге оно должно стоять как на рисунке
У меня там пустое место но синее реле 4 пина туда не подойдёт, к этому месту провода не подходят. Только предохранитель стоит.
![]()
Последний раз редактировалось LunevIV; 23.06.2013 в 18:15.
подскажите, где находиться реле задней ПТФ? и любую ли реле можно воткнуть для передней противотуманки? лишь бы ампераж совподал?
Похожий вопрос.! На р11-144 перестал работать задний птф. где установленно на него реле?