аккум теперь новый. Старый в ноль, а началось с того что износился шкив приводной, резинка из него попала под ремень ГРМ, ремень ГРМ перескочил, я машину заглушил и после она перестала заводится. Потащил ее в дилерский центр, ремень, шкив мне поменяли и при диагностике выдали что мозги сгорели у меня. я поменял аккум, поменял дил. центр на автосервис, диагнозов много было сказано, но машина не заводится.
Добрового времени суток!!! Возможно кто нибудь сможет мне помочь, на днях сдох генератор (перестала идти зарядка) до дома ехал чисто на аккамуляторе, посадил в ноль, пришлось потом второй ставить чтобы докавылять. После замены генератора, теперь возникли проблемы с электрикой, при выключении зажигания отрубается приборная панель, т.е. все датчики остаются в том положении в котором и были (не сбрасываются на ноль), время на приборке тухнет, а при включении зажигания показывает 0 часов 00 минут. Перестал гореть свет в салоне, и на приборке горит постоянно открытая дверь хотя все двери закрыты, багажник не открывается - даже нет щелчка срабытавания электро.замка. Я даже боюсь предположить в чем дело???
Всем привет, друзья подскажите можно-ли заменить 5-ти ступую палку на АКПП (Р-10, двигатель GA-16)? Ели можно подскажите какую брать АКПП и что еще может понадобиться. (Я с женой двигаюсь на этом авто, а она тупит с места пока тронится пару раз заглохнит, авто нравится менять нехотим вот и решил немного переделать).
Последний раз редактировалось 042; 12.08.2013 в 20:10.