спасиб. я его и имел ввиду.Сообщение от Shootnick
спасиб. я его и имел ввиду.Сообщение от Shootnick
Ну, с одометрами разобрались и тему можно удалять!!!!!![]()
Да нее вот только пару недель назад сюда человечка направлял "с пипками разбираться" он тоже с удивлением обнаружил что они есть!Сообщение от romalex
Одометр показывает пробег с начала выпуска авто и не обнуляется. Кроме него два счетчика суточного пробега-"А" и "В". Их можно обнулять джойстиком по очереди или одновременно.
Как обнулять одновременно? Дольше держать нажатой клавишу сброса?
нее там в менюшке есть А+В вот это оно самое и есть одновременно...Сообщение от romalex
Мы за какой счетчик говорим? За тот, который на спидометре внизу или про тот, который в бортовом компьютере (т.е. виден на мониторе)?
а у тебя на мониторе написано А 11111км В 11111км? у меня такого нет чегой то.... На одометре там под общим пробегом суточный и написано А 11111км жмакаешь переход на В на монике и смотриш на одометр а там написано В 1111км....Сообщение от romalex
Так и есть, но я нигде не видел "А+В"!Сообщение от ROW111
На Р12 система следующая: есть возможность засекать два суточных пробега- "А" и "В". Выбираешь джойстиком на дисплее компа "А" и нажатием на головку джойстика обнуляешь его. При этом на панели приборов внизу (суточный пробег) тоже станет "0". При этом одометр (верхнее показание на панели пробега с начала сборки автомобиля) не обнуляется, т.к. обнулить его в пользовательском режиме невозможно (только хакеры). Если на дисплее компа ты выбрал "А" и обнулил его, то отсчет суточного пробега от "0" будет только для положения "А". Если ты переведешь джойстик на дисплее компа на "В", то у тебя изменится и показания суточного пробега на панели спидометра, т.е. обнулив позицию "А" счетчик в позиции "В" продолжает считать пробег с момента своего обнуления. Если ты выбирешь на компе позицию "А+В", то обнулятся одновременно и "А" и "В".
Например: Утром ты выезжаешь из дому. Выбрав позицию на компе "А+В", нажимаешь на головку джойстика и обнуляешь одновременно и "А" и "В". Затем, не выходя из меню компа, переводишь джойстик в позицию "А" и едешь на работу. Суточный пробег комп одновременно и одинаково считает для "А" и "В". Приехав на работу ты увидел, что суточный пробег составил (к примеру) 14 км. По окончании работы ты захотел вернуться домой другим маршрутом и проверить длиннее он или короче. Для этого в меню компа ты наводишь на "А" и утапливаешь головку джойстика- показания обнулятся и в позиции "А" и на панели спидометра. Но они не обнулятся для "В". Т.е. если ты переведешь джойстик на панели компа на "В", то он покажет твои 14 км. и на компе и на панели спидометра. Далее едешь домой другим маршрутом. При этом, в позиции "А" суточный пробег будет показан от работы до дома по другому маршруту (например)- 17 км., а в позиции "В" общий пробег с момента выезда из дома- 31 км (14+17 км).