хоть ты их как назови,ремень в каталоге есть ремень...ремня всего 2.ищи в базе знаний даже отчет был....поиском надо пользоваться сначало.
хоть ты их как назови,ремень в каталоге есть ремень...ремня всего 2.ищи в базе знаний даже отчет был....поиском надо пользоваться сначало.
thlaspi,на твой год и мотор два ремня:
11950-9F610 - ГУР + помпа
11920-9F615 - гена + кондей
Привет всем, засвистели приводные ремни, поехал в сервис, там все посмотрели, послушали, сказали,что нужно менять ролик, и ремни (говорят, что песок попал по ремень поэтому и шумит-разве может быть такое, теперь получается каждый раз менять ремни, когда под них песок попадает?). Авообще подскажите как часто их нужно менять и стоит ли??? заранее благодарен!
Я за два года не менял ни разу, когда купил, потом с этими же ремнями и продал. Видимо старый хозяин менял. Свистят они в мокрую погоду, когда влажность повышенная, когда на них попадает вода или брызги. Смотреть изношенность ремней нужно с внутренней стороны - проверять на наличие трещин. Пальцами можно померить примерный натяг, все описано в мануале и где-то в базе знаний на форуме. Если ремень оригинальный, то должен ходить долго. Если туда попадает песок и камни, то это как минимум плохо для ремня, ролика и может вызывать посторонние звуки. Нужно также озаботиться вопросом: почему туда попал песок, не случилось ли что с защитой и пластиковыми щитками снизу (не знаю как правильно называется). Я знаю такой пример на Нексии, туда через дырья внизу постоянно попадает песок и прочая дрянь, ремень при этом издает шоркающие звуки. На этой машине такого я лично не замечал.
Спасибо большое, просто не хочется попасть на развод наших автосервисов!
Всем привет!
Изучив всю тему я немного запутанлся подскажие, пожалуйста, для двигателя QG18DE нужны эти ремни:
11950-9F610 гидроусилителя
11920-9F610 кондиционера
и этот ролик 11927-4F115 или какие-то другие?
Зачем задовать тупые вопросы, купи себе велик уралец.
Ты сам шпион эстонский. Что самый умный что ли?