-
Выпало стекло
Всем превед. Вчера вечером подморозило немного, аж еле дверь открыл))) Сел, завел, прогрелся, хотел отпарковаться, ничего не видно, темно, и тут я попытался опустить водительское стекло. Нажал кнопку, мотор и механизм бодро зашуршали, как обычно, вот только стекло на месте осталось, а потом вниз рухнуло, перекосившись.
Поднял секло руками, нажал кнопку, механизм видимо ушёл на верх, прижал стекло. Вот теперь сижу думаю чего делать. Скорее всего стекло где то от крепежа стеклоподъёмника отвалилось, на днях буду снимать обшивку двери, тут как я понял ничего сложного нет. А вот далее, насколько тяжело подлезть, есть ли подводные камни, может кто сталкивался, помню на хонде подобная весчь была, гимор вышел. По сути, как мне кажется процедура равна замене стекла (вставить обратно). Поскольку на этой машине впервой, страшновато от незнания, посоветуйте чего нибудь. Заранее благодарен. Машын - П11
-
-
Выпало стекло
подобная штука случилась, посоветовали сырой резины в направляющую.
сложного вроде ничего, правда изза отсутствия времени все еще обратно не поставил
-
Выпало стекло
Сырой резиной я колхозил на таз2106. помню. вариант. Вопрос состоит в том насколько сложно подлезть к крепежу стекла и как он вообще тут исполнен.
-
Ton4ik
Руководитель клуба
-
-
Выпало стекло

Сообщение от
Castor Fiber
Спасибо, но к сожалению немного не то, в конструкции двери П11 и П12 думаю найдется немало отличий.
-
ROW111
Хранитель Базы Знаний
Выпало стекло
в двери наверное да, а вот в креплении стекла вряд ли. я почитав это все (вчера после оттепели ударил морозец-8с) хотел опустить стекло потом передумал а то многие пишут что именно зимой стекло отрывается, когда примерзает. ну или как в ссылке выше приклеилось и оторвалось. а разбирать зимой особо негде. мля привод на зеркалах тож не работает толи замерз толи сломался. ( пред. целый).
-
Выпало стекло
аааааааа, пытался курить книгу по ремонту, ноль, круглый и большой, ни тебе текста, ни тебе картинок. Выручайте други
-
Выпало стекло
Опускаешь стекло вниз, не до конца (примерно 4/5 хода), в двери есть два технологических отверстия с разных сторон от направляющей, а на стекле пластмассовые уши, в которые вкручены два болтика М6. Откручиваешь и вынимаешь. Только уши там на какой-то клей к стеклу приклеены. Сырой резиной, боюсь, не одолеешь.
-
Выпало стекло
И чем лучше клеить эти "уши"?
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума