Like Tree1понравилось

Упор лобового стекла. Возможны ли аналоги?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Дилетант
    Автор темы

    Упор лобового стекла. Возможны ли аналоги?

    Всем привет!
    Вырезали лобовое стекло. Упоры (клипсы-держатели находятся внизу со стороны моторного отсека), которые при проклеивании "лобавухи" регулируют и фиксируют её, толи сломали, либо были сломанными. Без них мастер не может установить стекло. Как отдельная запчасть данный упор на P11 не существует!!!
    Может кто чего подскажет, с какого авто могут подойти упоры. Есть вариант, что с MAZDA BT50 подходят, но не факт.
    Машина простаивает!
    Жду ответа! Заранее благодарен!

  2. #2
    VOVANыч
    Администрация
    Упоры существуют отдельно ненадо выдумывать ниче. Покупай спокойно или у официалов или в магазинах вот по этому коду: 72714-0P005

  3. #3
    GELENVAGEN
    Шкодавод)
    Хм...объясните а почему это без этих упоров нельзя поставить стекло собственно немного не втыкаю) у меня от этого упора трещина кстати пошла именно от стрелочник нарисованной на нем ...засверлил, уроженец сдвинулась дальше

  4. #4
    VOVANыч
    Администрация
    Потому что стекло клеится, если убрать упоры оно съедет вниз это же очевидно. Без них никак короче

  5. #5
    GELENVAGEN
    Шкодавод)
    спасибо)

  6. #6
    Кривокрас
    Участник
    [JUSTIFY][/JUSTIFY]Вчера мне вклеивали стекло,эти упоры срезали к едреней фене,новые я даже заказывать не стал. Все клеится и встает,не надо их заказывать,все по обычной технологии:
    срезается старое стекло,убираются остатки гермета с проема (на фото) и подготавливается поверхность,клеится молдинг верхний,на кузов,у него одна сторона клейкая,потом на стекло наносится герметик для стекол и стекло аккуратно с помощью присосок кладется на проем и руками двигается вверх,в этот момент нужно контролировать зазоры сбоку и по верхнему молдингу,нужно оставить место чтобы потом защелкнуть металический молдинг сверху,в резиновый,когда все зазоры встали,и молдинг защелкнут хорошо и правильно сидит в своем месте,берется обычный малярный скотч и полосками через стекло крепится на крышу,скотч прекрасно фиксирует стекло,через сутки гермет схватится и ваше стекло уже никуда не денется.

    Кстати дыры которые остались после фиксаторов я замазал этимже стекольным герметиком.

    Так что ответственно заявляю))) не нужны они!)) Правда если у тех кто будет вклеивать стекло руки кривые то тут и упоры не помогут)))
    Последний раз редактировалось Кривокрас; 04.09.2009 в 08:46.

  7. #7
    Дилетант
    Автор темы

    Smile

    Всем здрасти!!!
    Спасибо за оперативность! VOVANыч спасибо за код детали, надеюсь что подойдут. Почему надеюсь – потому, что данную деталь смотрели на мою машину (1.8, АКПП, седан, 2000г., японец) по программам праворуких и леворуких у нескольких поставщиков. Из электронного каталога, который Вы указали видно сходство. Сегодня же закажу в экзисте.
    Кривокрас: вот именно так делают в NISSAN-центре, и именно это я предложил мастеру сервиса (сервис приличный), в котором вставляют мне стекло. На что мне ответили – так вклеивали стекло на одном джипе, в результате стекло сползло. И наверное не хотят больше «экспериментировать», им же нести ответственность.
    Всем еще раз спасибо! В дальнейшем отпишусь, поэтому тему закрывать ещё рано.

  8. #8
    VOVANыч
    Администрация
    Ну можно и скорчем фиксировать конечно, но я не доверил бы ему, стекло должно ложится на упоры тогда зазоры сверху будут как нужно. Вообщем дело ваше, я вибираю упоры.
    И еще если скотчем фиксировать, то вот забрал ты авто из сервиса, поехал домой со скотчем на лобовухе приехал поставил машинку чтобы стекло вклеивалось день-два, и пошли дожди, и чего? а тут с упорами все собрали, и ничего не видно, держится крепче намного скотча. Вообщем выбор ваш

  9. #9
    Кривокрас
    Участник
    Ну вопщето технологический процесс вклейки предусматривает 24 часа на полное затвердивание герметика,можно ехать сразу конечно,но есть вариант что с упорами что без них стекло сползет в сторону,при движении.

  10. #10
    Дилетант
    Автор темы
    Всем привет!
    Упоры подошли без вопросов. Данная тема звучит не корректно, её стоит либо убрать, либо переименовать на «Упоры для ветрового стекла»!
    Всем удачи!!!

Похожие темы

  1. Замена лобового стекла и датчик дождя
    от dimopes в разделе Кузов и салон
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 13:21
  2. уплотнитель лобового стекла
    от realmen в разделе Кузов и салон
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 11:47
  3. Полировка лобового стекла. Кто-нибудь делал?
    от Bourger в разделе Кузов и салон
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 18:15
  4. Замерзание лобового стекла ... как бороться?
    от DiMkA_iZ_MoCkBu в разделе Кузов и салон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 19:48
  5. Умерли дворники лобового стекла...
    от AlexN в разделе Особенности правого руля
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •