Причина хруста дверей - в замках, а точнее в крючке который её запирает. Т.к. металическое кольцо за которую он цепляется имеет шероховатость, овал этого крючка постепенно стирается и становится большего диаметра (крючок в пластиковой оболочке). Соответвенно у двери появляется большая чем должна быть подвижность и двери начинают хрустеть при трогании или перекосе. Изолента помогает но не надолго, её сдирает этим крючком, можно попробовать взять обмотку от кабеля и приклеить на эпоксидку(это как идея, сам еще не пробовал)
Я пробовал, мне не помогло, он конечно был немного стёрт, но видимо у крючка замка уже выработка большая. Вообще на многих машинах и петля на стойке тоже с пластиковой втулкой,а у нас мало того что без втулки еще и шероховатость как у напильника). Попробую поискать аналоги с пластиковой втулкой.
Может кто нибудь знает на Р11 или альмерах нет пластиковых втулок петлях?
Последний раз редактировалось euge41; 29.05.2013 в 07:33.
привет. уменя хетчбег таже проблема . но решена. измазал силиконом все эфект был но не сто процентов. скрипело как мне казалось в районе левой средней стойки. но смазал силиконом шарниры и петли задних спинок. и все.