-
Лёд в баке?
у меня Пэ 10)) когда туда последний раз лазил слил весь бенз оттуда совсем))
-
Лёд в баке?
Понятно. Возможно это лучший вариант чем разбавлять воду (и все что с ней растворится) спиртом. Ведь эта смесь вся пойдет в движок. За форум спасибо. Там главная тема что если есть вода то в мороз машина не заведется. У нас было -36 - 38 я завелся без проблем.Мне интересно ради профилактики многие чистят бак? И как часто?
-
Лёд в баке?
Лучший, но не будешь же каждый раз бак снимать. Как я и писал там, на форуме: "Спирт смешиваясь с водой делает его более приближенным по вязкости к бензину, что увеличивает его смешиваемость с последним. При сгорании топлива, сгорает и вода со спиртом без особого ущерба движку." В баке всегда есть конденсат, вопрос в каком колличестве. Когда вода смешивается со спиртом ничего страшного нет, ибо темперетура сгорания спирта намного выше чем у бензина. Когда вся эта смесь зимой попадает в цилинры все сгорает равномерно, без ущерба двигателю. Летом просто вода лучше перемешивается и сгорает незаметно.
ЗЫ: Между прочим емкости для бензина на нефтебазах промывают водой, а вкурсе сколько воды остается после промывки? И мы льем и не замечаем. 
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума