Как может быть временно? Когда герметик "застывает", остается силиконовая прокладка в той форме, какую ей придали при нанесении герметика. Применяется для неразъемных деталей.
Как может быть временно? Когда герметик "застывает", остается силиконовая прокладка в той форме, какую ей придали при нанесении герметика. Применяется для неразъемных деталей.
А как снимается пластик вокруг ручки КПП, а то у меня противные скрипы при переключениии передач и вибрации при повышении оборотов двигателя?Сообщение от Outer-77
Народ, а что это за зверь селиконавая смазка?
Куда именно в замки его брызкать?
я со скрипом пластика дверей приехала к официалам. Они разобрали там все... в результате объявили мне, что это ручки у дверей со временем разболтались!! я просто в шоке- ручки-то как раз никуда не ходят! а пластик они обратно закрепили- скрипит =(( герметиком боюсь, машинка на гарантии
Пластик вокруг ручки КПП я так снимаю:
Вот схема ручки КПП и ее чехла, когда ты смотришь на нее с сиденья:
________
| |
| |
| O |
| |
------------
Просовываешь руку там, где нарисован крестик:
________
| |
| |
| O |
| хххх |
------------
Прямо через тряпочку. Подцепляешь пластик изнутри и аккуратно тянешь вверх. Пластик снимается. У меня это происходит на раз-два.
Заранее извиняюсь за тупые рисунки - лучше не смог![]()
Спасибо - все понятно. После работы попробую устранить.
Не помню как называется эта фигня. Самоклеющийся паралон, продаётся в любом магазине автозвук. У нас лист 1м. х 2м. = 600р. Сжимается в ноль и снаружи потом не заметен. Нарезал полосками шириной 1см. и проклеял периметр всей дверной панели, хотя скрип в основном от трения кожзама о метал. Ещё очень скрипучий пластик в верху панели, он белый, но скрипел почемуто на одной двери. Скрипы прошли. Теперь интересно, что скажут на гарантии. (Есть проблема с дверной ручкой и стеком).
Кто сталкивался с гарантией отзовитесь. Ведь проклейка панели не есть внесение конструктивных изменений. И во всяком случае это не должно повлиять на гарантийные обязательства в целом, например гарантийный рем двиг. ход. и КПП?
То Kirss
Подробнее здесь http://www.primera-club.ru/forum/top...34786#msg34786 и здесь http://www.primera-club.ru/forum/top...35232#msg35232- Продавец (автосалон, дилер) не может снять с гарантии машину, он может только отказать в устранении по гарантии конкретного дефекта, в случае выявления, что неисправность произошла по вине владельца, либо вмешательства других лиц.
Спасибо огромное. Вроде везде лазил, а твою инфу под носом прозевал!