92-й бензин исчезнет с заправок осенью

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1
    Andron777
    Автор темы
    92-й бензин исчезнет с заправок осенью


    Президент Дмитрий Медведев поручил сразу трем ведомствам: Минэнерго, Минэкономразвития и Минпромторгу согласовать сроки, с приходом которых страна официально перейдет на более экологичные виды топлива. «Я поручаю вам все это дообсудить. Это важная проблема для развития экономики и экологической ситуации в стране, мы не должны разбалансировать внутренний рынок. Никому не нравится, когда бензин пропадает или происходит скачкообразный рост цен, но, с другой стороны, мы должны видеть перспективу, а не откладывать каждый раз на потом, тем более что все страны это делают», – заявил глава государства.

    По мнению министра энергетики Сергея Шматко, стандарт Евро-3 станет неактуальным для России через три года. А переход на Евро-5 состоится в 2015 году. Параллельно он отметил, что уже в сентябре 2011-го со всех заправок может исчезнуть 92-й бензин. Причем навсегда. На взгляд чиновника, этот шаг преждевременный и страна к нему пока не готова.

    Иного мнения придерживается глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Она считает, что отмена Евро-3 должна состояться максимум через 1,5 года. «Проблема в том, что не было санкций. Сейчас Сергей Иванович (Шматко) предложил ввести экономические стимулы и премировать компании, которые исполняли законодательство. Мне кажется, что это неправильная постановка вопроса. У нас есть те компании, которые нарушили законодательство, и здесь не премировать нужно, должны быть безусловные санкции», – отметила Набиуллина. Сходную точку зрения по срокам озвучил глава Минпромторга Виктор Христенко. «2015 год выглядит запредельно», – заявил он, подчеркнув при этом, что российские НПЗ не смогут выпускать топливо классом ниже Евро-4 уже с 1 января 2012 года.

    autonews.ru

  2. #2
    mickvvv
    cтарожил 62rus
    типа, ни 80-го, ни 92-го ваще не будет?!
    а если учесть, что сейчас и 98-й далеко ни на всех азс даже в москве продают
    то останется, в основном, только 95-й и дизель...

    да и вообще пока это всё слова
    а когда до дела дойдёт, то изменится ещё много раз всё

  3. #3
    Санчо P12
    Участник
    Недаром АВТОВАЗ продают)))

  4. #4
    gel10s
    Участник
    это бред,государство само производит 30-летний автохлам.нам предложат его заправлять 95 бензином?

  5. #5
    ju87
    Участник
    Можете забанить меня за мою прямоту, но эти медвепуты уже в конец зае....ли играть на людских нервах своими замутами!

  6. #6
    Andron777
    Автор темы
    При всём при этом если учесть выжившее и перестроенные колхозы и совхозы в которых до сих пор ездят газ-52 и 53, которым отроду 30 и даже под 40 лет и для них даже 92 бензин смерть то о чем тут речь вести, наша власть окончательно до бьёт и так умирающее сельское хозяйство

  7. #7
    Витёк
    Крымчанин
    Да не только старая техника на 92м, есть же и новые авто(корейские например) которые с завода расчитаны на 92й и что им делать теперь???

  8. #8
    СтраNNик
    Старожил
    А как же вояки и коммунальщики,в ЗИЛы 95й лить чё ли будут?

  9. #9
    Витёк
    Крымчанин
    Цитата Сообщение от СтраNNик Посмотреть сообщение
    А как же вояки и коммунальщики,в ЗИЛы 95й лить чё ли будут?
    Им будут 76й по талонам отпускать

  10. #10
    Автоманьяк
    Участник
    то есть 92 не потянет Евро-5?! я может не разбираюсь в химии. но как тогда Евро-5 тянут дизельные грузовики в европе? соляра ведь далеко не самая чистая фракция у нефти....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •