Верный способ браться за дверь раньше, чем наступать на землю. Держась за дверь, вы наступаете на землю и разряд происходит под ботинком к земле. Вы ничего не чувствуете. Только так и спасался всегда!
Верный способ браться за дверь раньше, чем наступать на землю. Держась за дверь, вы наступаете на землю и разряд происходит под ботинком к земле. Вы ничего не чувствуете. Только так и спасался всегда!
тоже бьет....недели 2 как....
переднюю закрываю за стекло..уф...пронесло....
подхожу к задней за ребенком - берусь за ручку..... разряд.... своё получила - машина спокойна, муж ржет, грит синтетику снимай, а по мне явно что-то где-то не в порядке. (((
а если этот антистатик подцепить где нибудь посреди машины с низу?
Законы физики никто еще не отменял. Что бы не било, надо заземление (что то вроде антистатика), с одеждой не угодаешь или голым в машину садится. Тут за компьютером посидишь на стуле тоже бывает хорошо стреляет, если до корпуса дотронутся![]()
У меня разные были машины (и дорогие и не очень) и все током били практически постоянно. пришлось привыкнуть.
выход есть - http://www.apico-auto.ru/component/p...art/Itemid,91/
В Твери есть в продаже!
+
http://www.apico-auto.ru/component/p...art/Itemid,91/
Так же есть в продаже.
Адрес магаза в личку.
А я тут вычитал что те у кого бьет током резиновые коврики)))) правда сам процесс не понимаю) но типа виноваты они))
у меня в пыжике на ручках - подлокотниках на пластик нанесён был какойто материал (с завода) он странный на ощупь, почти пластик но не он, нежнее чтоли... и + когда на него дождь попадал то он становился синеватым =) вот когда дверь открываеш за него держишся (недержась занего неудобно дверь было открывать) то потом тебя не бьёт током=)
вопщем какойто антистатик. было бы неплохо что-то типа это "нанести" на ручку например, что б тоже не било током)
конечно это не сильно напрягает, но всёже..
Дерётся когда вылазишь и берёшься за ручку. Появилось после смены куртки на свитер