пол на моей под ногами водителя уже завардн до меня ровным куском железа так что вари, ремонтируй, у тебя абсолютно не та ситуация чтоб в крайности бросаться. Пробег у моей около 385000, собираюсь менять цепь и кольца(до меня никто не лазил туда), так что твой двиг ещё долго пробегает.
У меня тоже пол под ногами проржавел, там стык стремный, на выступающей снизу части, по нему ржа и идет, как только поползла проржавеет точно, вопрос времени, чем только не заливал, нынче обнаружил что пол ходит, если нажимать снизу, так то только варить.
Планирую прикупить постенький полуавтомат аппарат+баллон получается 13тр, буду варить сам, и опыт и денюх сэкономлю.
менять смысла нет, лучше сделать все по уму, наконечники, рычаги особенно верхние - расходные, по электрике не парься, лампочки заменить и контакты почистить дело нехитрое, если напрягает, а так 180-220 это цена твоей машины, продашь дешевле, купишь дороже, при всем при этом сыграешь в лотерею, может попадется ниче, а может хлам который точно на покой надо.
+ ко всему с 2000г политика производителей поменялась, больше не делают авто которые будут ходить 20лет и больше.
---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:17 ----------
берешь кусок железа размечаешь и выстукиваешь такие же волны, ничего сложного.
я вообще думаю пофиг на волны, можно заварить и плоским металлом, главное зачистить хорошо, и чистый металл красить двукомпонентным грунтом.
Последний раз редактировалось LOleg; 11.05.2011 в 23:53.
Я бы восстановил, сам чем то похожим занимаюсь. Хоть и не настолько все плохо было. Сменил все стойки, диски тормоза, ступичные и поворотные подшипники. Многое сделали по замене электрики. Сейчас стоит на сервисе на замене внешнего шруса и замена тормозной магистрали. В планах на лето подлатать кузов, небольшая коррозия точками. И промыть мозги в АКПП с заменой масла) Двигатель srde2.0 один из самых надежных.
Если в твою машину вложить разом тыщ 100 то будет она служить еще долгие годы )
стеклоочистители - релюшка скорее всего
ну, лампочки-то и самому поменять не трудно
Это расходники. Стоят копейки.
Если хочешь еще 20 лет на ней отъездить - вари. Иначе смысла нет голову греть.
Цепь менялась? Если нет, скоро вытянется, "уйдут" фазы газораспределения. Замена цепи, звездочек, натяжителя/успокоителя тыщ так в 30 вылетит.... за эти же деньги можно взять контрактный мотор.
Мащина в целом очень надежная и дешевая в эксплуатации. Барахтаться еще долго будет. Вложив полтос, можно проварить кузов и поменять требуху ГРМ - машина получит новую жизнь. 11-я прима - золотая середина по комфорту\стоимости покупки\содержания. Она превосходит по эксплуатационным характеристикам многие современные модели.
я заморочился с заменой порогов и пол местами пошёл
что увидел после разбора салона
по кузову думаю дно заварить, или наклепать лист металла, пузыри зачистить обработать затянуть волосянкой и покрасить.
А я в качестве временной меры залепил дырки бимастом и залил мастикой.
Ну физически помочь не смогу из-за катастрофической нехватки времени(((( А советом помогу если что![]()
alex1985,
у меня на Р10 91г.в. такова не было, не сказать что была идеал но не до такой степени.