Ной,
в чем то ты прав, но есть но...
я три года назад когда продал Р10, собрался брать Р12. решил брать именно Р12 потому как "зацепила" машинка, хотя была возможность взять за те же деньги и новую лачетти и двухгодовалого ланцера на гарантии с минимальным пробегом. может и еще что из новых машин было доступно по деньгам, но мне их не хотелось. в итоге взял Р12, откатался на ней 2 года и в принципе почти не жалею. так что, каждый выбирает сам что ему надо.
Я конечно не беру на себя смелость выступать последней инстанцией,но считаю ,что хорошо упакованая б/у из хороших рук лучше чем новый пустозвон. Свою брал 2-х леткой можно было за те деньги и новую взять попроще,но до сих пор не пожалел о своём выборе. Жене взял сейчас Мазду 3 тоже 2-х леточка пробег 7200 полная комплектация-за такие деньги новая одно уныние! Я уж не говорю о "бюджетных" корейцах.За те деньги что они стартуют это вообще лучше не брать-загрустишь оч. быстро.А нормальная комплектуха уже можно что то полюбопытней смотреть.Вот такие мысли
Да, у меня товарищ взял все время катался на японцах а тут захотелось ему новую машину ну взял элантру говорит пластик жесткий, велюровый салон через год приобрел вид такого как на японцах через 10-12 лет становится вышорканый и засаленый, сказал лучше бы взял японца лет 4-5 за те же деньги , вобщем пожалел он.
---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:25 ----------
тогда в зауралье все бы ездили на ВАЗ класcике, но зато новых![]()
Решил написать свои мыслишки,о выборе и покупке![]()
Ну тут палка о двух концах....Конечно же всё упирается в финансовые возможности,на мой взгляд это самое главное при выборе авто.Ну а дальше,каждый решает что он хочет юзать,либо новую бюджетную "погремуху",они почти все сейчас нашей сборки,соответственно качество не айс(по отзывам хвалят калининградские бмв,и питерские форды вроде).Либо взять нормального япа,немца или корейца,но он будет старше.
Опять же покупка нового авто,"привязывает" к нему.Продавать её после небольшого срока эксплуатации не выгодно,прилично теряешь в деньгах.А б/у через тот же срок,при условии что машину не "убивали" продашь с меньшими потерями для своего кошелька))).Ещё один плюс,можно попробовать разные машины,и остановиться на понравившемся варианте.Единственный минус покупки не нового авто,причём любого класса....можно попасть на хлам.
Считаю,что главный вопрос,который надо себе задать при покупки б/у,-а потяну ли я))).
Знаю примеры,когда человек покупает гелика,но не может купить резину,или влезает в долги,берёт "нарядную" бэшку,но стреляет сигареты,или берёт 5литрового гран чероки,и.......таксует на нём)))Это бред!!!Ладно,закругляюсь....
Всем удачного выбора и положительных эмоций от вождения и эксплуатации "железных коней"!!!
ПС Ниссан,совсем не говно,как написано у кого то в подписи)))Я остался очень доволен своим примусом,и всем с соответствующим бюджетом советую примеру п11-144.
---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:26 ----------
ай,по теме то ни слова)))
У меня получилась вольво,абсолютно случайно.Машиной доволен,но цены на оригинальные зап.части....я промолчу)))
рассматриваю сейчас покупку ниссан максима 2004 года.
с пробегом 160 тысяч. 3 литра полный пакет.
Серебристый.
Ценник хотят 520 тысяч
Это машина мастера из сервиса демпинг авто.
Отговорите от ниссана)))))))))
---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:36 ----------
ну как альтернатива приме достойная)
подвесочка конечно другая. Мотор)
Да все по другому) Тяжелая) Неповоротливая) Прожорливая) Но какая большая)))