Что прям таки раз в год ?
Может и мне стоит помыть , так то на глаз там все в ерьме
Всем доброго времени суток ,благодарю за советы ,прочел ВЕСЬ форум ,нашел много полезного ,но .....с-ка дует холодный воздух из печки .Проверил термостат - в норме,промыл печку - чистая,антифриз почти весь новый. Начну с начала - подтекало в районе помпы - доливал ,решил залить герметик ( что то из Хай гир) после заливки дня через 2 дня обнаружил ,что расширительный бачок полный , а патрубки к радиатору сжатые и в них вакуум! Открыл крышку радиатора ,патрубки надулись ,добавил ОЖ и поехал , да помпа посвистывает уже 3 месяца, через неделю проблема повторилась и вот результат - дует холодный воздух. Судя по форуму остаются 2 проблемы - помпа и прокладка ГБЦ,грешу теперь на помпу т.к свистит и подтекает (проверял отдельно) ,но если прокладка ,может протянуть башку а не снимать ,все меньше гимора. Жду грамотные подсказки ,а не словесный понос ,заранее благодарен.
Zhendos, как промыл печку?герметик из нее вымыть очень тяжело...а судя по всему,она у тебя как раз им и забита...
Бесполезная трата времени.
Несколько лет назад не удалось отговорить человека от сего действа... Позже он отписался... ему помогла только замена радиаторов ибо многократные промывки давали минимум результата.
Если она гоняет жижу по системе, то это последнее слабое звено.
Сегодня понял что не гоняет ОЖ ,машина греться начала ,расширительный бачок полный - печка холодная,завтра слабое звено под замену
- - - Добавлено - - -
промывал с начала промывкой HI Gear ,потом еще раз лимонкой ,потом чистой водой .Первые два этапа по часу гонял помпой от газели по схеме : ведро + кипятильник - помпа - печка - ведро. Пока гонял промывку включал печку - гонит горячий воздух. Герметик тоже был Hi Gear ,при контакте с воздухом превращается в силиконовые шарики из печки ни одного не вышло и обратка херачила мама не горюй
- - - Добавлено - - -
каюсь прочел не форум ,а ТЕМУ на форуме все 158 стр , один хер мозги закипают ,но вроде проблему нашел!