Если без заморочек то оригинал.
С не оригиналом надо думать. Что за фирма, какие отзывы, где купить. Слишком много вопросов, и слишком много времени парой теряем зря. Как например с тормозными колодками, пока думаем и ищем. Колодки до дыр стираются. И потрачено уйма времени. Когда гораздо проще да и быстрее купить оригинал. Или взять всемирно известный бренд, скажем BREMBO, Zimmermann, Lucas, ATE. Тоже отличные варианты, хорошо себя зарекомендовавшие и все это знают.
Это мне кажется самый оптимальный вариант.
Мало же кто может да и берет щетки стеклоочистителей оригинал. Как альтернативу SWF, Valeo ,Bosch. Я вот ни за что не пойду и не куплю Хорс. Я не говорю что фирма плохая, или делает плохо. По любому это не то. И что бы там не говорили им очень далеко до именитых брендов.
Очень часто бывает, что машину покупают не по потребностям. А по амбициям. И не могут себе позволить содержать машину. Ну и начинают придумывать. Как извернуться. Вот у соседа Форестер 2, бензонасос полетел. Новый хренову тучу денег стоит. И он от Волги туда его все пытается в собачить.
Короче, третьего не дано.