..Заеду сегодня к ним
..Заеду сегодня к ним
TULA мы ждем результатов
там есть сильфон, у меня на 2х литровом движке, на р12 незнаю как!так вот этот сильфон бывает травит!я себе уже поменял его!подними машину открути защиту и погазуй все должно быть видно!
Ну я заварил на лямбде вроде стало нормально.. Но всеравно думаю гдет еще есть А что за сильфон что это?
---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:30 ----------
Кстате заварили лямбду не снимали(говорят 1000 гр держит незачем) Звук заметно стал не такой рычащий ..Но подрыкивает когда разгоняешся может изза того что у меня католизатор уже развалился я ведь из нижнего уже высыпал остатки наверно верхнего(чек не горит))) Ну если кто чего посоветает проверить обязательно это сделаю.
Последний раз редактировалось Tula; 17.07.2010 в 10:10.
Здравствуйте, автолюбители!у меня такая беда,машина сильно шумела из глушителя.Все прокладки поменял.Она снова шумит) стоит отметить катализатор пустой и резонатор.Ну все ровно должны бы немного тихо стать.Звук не понятно где издается,даже показывал в сто.Сказали что все нормально,нигде не пробивает.Тут я по советам людей,поменять прокладку выпускного коллектора попробуй.Я снял,оказывается один крепеж на двигатели,который соединяет коллектор нету его,сломался.думается из за этого может пробивать?а прокладка вроде нормальная.как сделать этот крепеж? заварить можно ли.не опасно ли для двигателя)а вообще крепеж откручивается?6-7 крепежей для выпускного коллектора.
высверливай шпильку, вворачивай новую... ничего там не приваришь...
боюсь сделать сам,вариант только показать токарю. впервые сталкиваюсь с этим.Не осуждайте.я не заметил эту тему в форуме.кто из Астаны?