Вот что стало с моими противоскрипными пластинами через 3 года езды!Я их просто сняла и не парюсь! а вот тема целая про них - http://www.primera-club.ru/forum/sho...E8%EF%ED%FB%E5
![]()
Вот что стало с моими противоскрипными пластинами через 3 года езды!Я их просто сняла и не парюсь! а вот тема целая про них - http://www.primera-club.ru/forum/sho...E8%EF%ED%FB%E5
![]()
у меня как новые тоже 3 года...соли поменьше у нас с химией зимой, а в этом году в декабре уже все запасы кончились,слава богу...
Сегодня заменил тормозные колодки, ремкомплект суппорта и противоскрыпные пластинки на переднем правом колесе. Стал менять по причине того, что сильно грелись передние колеса, думал мож суппорта приклинивают. После замены проехал чуть больше километра, оба косеса все равно греются. Сам суппорт холодный, а диски тормозные раскалены, даже палец обжог. Может так греться из-за подшипника? Люфта вроде нет, когда едешь спереди что-то шумит, но не понять что, может и колеса так обо свальт гудят.
Я отчистил суппорта полностью, выскреб все канавки, покрасил суппорта спецкраской. К ремкомплекту суппортов шла смазка и для направляющих. Смазал всё что надо. После прокачки тормозовов вращались хорошо колёса. Есдил 60 км/ч и на светофорах тормозил "нежно". Направляющие колодок это что такое - противоскрипные пластинки которые под колодки ставятся? Я их не смазывал. Да я думаю они никак не повлияют на это.
Счас вторую сторону доделаю, смажу про пробы графиткой
---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:17 ----------
Ну всё собрал, завра испробую. Только обратил внимание, что рабочая поверхность тормозного диска синяя от перегрева. По ощущениям подшипник ещё пригоден для езды, хотя уже подумываю о замене. Если диск так перегревался, то я думаю и от смазки в подшипнике мало чего осталось. Весь в сомнениях.
---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 23:08 ----------
Поменял всё, смазал, проехался - то же самое, греется до беспредела. Тормозные диски уже перекаленые стали - синие.
---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:15 ----------
Синие диски уже небось лучше под замену?
---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:42 ----------
У кого-нить было, что греется и всё тут?
посвистывают колодки новые jnbk, проехал уже 400км. диски тоже новые trw, оставил старые пластины которые по размеру колодок(ржавые немного и на одной ушко отломано) может в них причина свиста или смазать чем-то
Народ. Помогите решить вопрос.
Меняю счас задние колодки и диски тормозные. Инструкции по замене есть, так что проблем как бы и нет.
Но. Новые колодки в кронштейне суппорта как бы болтаются. Я поглядел в книге, там нарисованы держатели колодкок. Но когда я снимал старые их небыло.
Счас пришла мысль, может у меня должны ставиться противоскрипные пластины (на колодке как раз есть какойто штырек сзади). И за счет них колодки не будут ходить в кронштейне суппорта. Но у меня какбы и противоскрипных пластин не наблюдалось. Но судя по посту Bourger они могли разлетется.
Так что должно быть? Держатели колодок или противоскрипные пластины?
Ведь недолжны же они свободно ходить в кронштейне.
Qzar, противоскрипные пластины точно не причем) я без них года полтора ездила) просто выкинула старые, а комплекте с новыми колодками их не было!![]()