Kreatine, Ага...
Ребят я озадачен как работает колдун. Я сегодня снял его и ВД побрызгал, чудо он заработал только как-то не понятно, когда даешь 2 атмосферы в вход а выход придерживаешь рукой, кулачок в ходит в колдун это как понимать.
Парни, может у кого такое было? Очень тугая педаль тормоза. Колодки и жидкость менял--не помогло. На работающем двигателе, еще можно надавить и тормозить,но даже в сравнении с предыдущей 99-ой, очень туго. А на заглушеном движке тормозов вообще практически нет. Давишь сколько можешь, а педаль дубовая становится. Вот и не знаю то ли это главный, то ли распределитель ,что под капотом стоит. Вроде бы другого ничего в системе не стоит. АBS у меня нет.Задние барабаны, ручник работает отлично. Думаю все же клапан, но он не разборный. Как его проверишь? Вакуумный усилитель тоже работает. Не нашел нигде сколько он стоит?
vovav, клапан туда дуй от туда х..й
Сними его да подуй в него, если не дуется или дуется с трудом, или дуется в обе стороны - выкинь, и попроси Николай77 выслать тебе новый
vovav, меняй вакумник, проблема в нем. Сам через это проходил на р10. На твоей машине ни "колдуна" ни каких то еще клапанов, кроме как в гтц, нет. На моторном щите находится просто соединитель торм. трубок.
Проще всего тебе будет найти вакумник с гтц вместе с разборки.
Про какой клапан ты думаешь то?
Так в том то и дело, что вакуумник работает 100%. Да и без него тормоза должны работать, хоть туже, на всех машинах так было. А здесь если б не вакуумник вообще жопа, он как раз и помогает. А клапан так и называется - "клапан распределения тормозных усилий" кажется.
Wert, а можно подоступней как проверить эту "скотину"? Ну не должна быть на иномарке такая тугая педаль! А если двигатель заглох, тогда остается только ручник, благо хоть он как часы. А тормоза у меня работают только при работающем двигателе, а иначе хрен продавишь. Че делать ХЗ?
vovav, этот клапан на Р11 не ставился. даже на моей Р10, 95го года(почти последний год выпуска Р10) "колдуна" (регулятор давления, понижающий, в зависимости от нагрузки, давление в контурах заднего моста) уже не было. в тормозных цилиндрах (на барабанных тормозах, машины с дисковыми тормозами вкруг были с АБС), в задних, были специальные клапаночки, которые регулировали давление в них. типа перепускного клапана, настроенного на определенное давление. на машинах с АБС давление на каждый контур может по-своему и регулируется, на машинах без АБС и "колдуна" давление в контурах заднего моста регулируется клапанами в задних тормозных цилиндрах.
как ты определил, что вакумник на 100% исправен? даже небольшая трещина в мембране не будет особо сказываться на работе двигателя, но на упругость педали сильно повлияет.
ещё как вариант - забит какой-нибудь канал в ГТЦ. разобрать его очень просто - одно стопорное кольцо. собрать тоже просто - главное запомнить, в каком порядке были поршни (их там всего два). при разборке можно почистить тонкой проволокой каналы в корпусе ГТЦ и заодно поменять манжетки.