Акция ЭКСПРЕСС-СЕРВИС у дилеров и не только

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    gerasimovav
    Автор темы

    Акция ЭКСПРЕСС-СЕРВИС у дилеров и не только

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Форум читаю давно и вот решил стать еще и писателем. Сначала предыстория. С января этого года стал счастливым обладателем Nissan Primera 1.6 Comfort 2004 г.в. (дорестайл) и 20 000 км. пробега. Автомобиль достался от отца, который ездит только летом, только пару раз в неделю, и после каждого такого раза с автомобиля сдуваются пылинки. В общем состоятие идеальное. Единственный минус - это то, что отец игнорировал всякое ТО. И только когда в 15000 км. на экране загорелось Service Required (прошлым летом) он решил заменить масло с фильтром (но потом так с Service Requred и ездил). До Примеры у меня был Альмера Классик, брал его снуля 2007 года, и два года полных отъездил на нем и летом и зимой, наездив чуть больше 40 000 км - продал в начале этого года за 305 000 руб. Никаких проблем с ним никогда не было, все ТО делал у дилера, по гарантии ничего не меняли, так как ничего не ломалось. Продал потому что отец купил для семьи минивен, и надо было продавать либо его Примеру, либо мою Альмеру Классик. Несмотря на то, что Альмера была посвежее на три года, решили продавать ее, так как за Примеру не давали больше 400 000, посчитали, что лучше Классик продать за 305, чем Примеру за 400. По субъективным ощущениям, у Альмеры мягче подвеска, и получше динамика (двигатели у них одинаковые, но Альмера порезвее). Примера напорядок более устойчива на скорости, ну и посолиднее и комфортнее. Кстати. Когда стоишь на холостом ходе и крутишь руль - слегка подпрыгивают обороты. На Классике такого не было. Нормально ли это? За 5 месяцев я наездил на Примере еще 10000 и решил сделать ТО у оффдилерра. Узнал, что на негарантийные ТО, старше трехлет или больше 100 000 пробега у дилеров сейчас идет программа "Экспресс-сервис":
    http://nissan.spectrauto.ru/index.ph...me2=1239360292
    В общем, за 2000 рублей предлагается:
    • замена моторного масла
    • замена масляного фильтра.
    • диагностика передних тормозных колодок
    • проверка передней подвески
    • проверка свечей зажигания (для бензиновых двигателей)
    • проверка воздушного фильтра двигателя
    Решил я сделать ТО по данной акции.
    Проверка свечей и колодок выявило лишь 50% износа того и другого. Подвеска также не нуждалась в замене. А вот воздуншый фильтр предложили заменить.
    В итоге все вышло на 2450 рублей. Как думаете, стоит на этом ограничиться, или следует сделать еще какие-либо работы, при условии, что за 60 месяцев и 31000 км. пробега, ничего кроме этого и замены масла с фильтром на 15 000 км. не делалось? Спасибо за внимание.

  2. #2
    reallife
    Старожил

    Акция ЭКСПРЕСС-СЕРВИС у дилеров и не только

    ну если ничего небеспокоит и на сервисе ничего ненашли то и делать думаю ничего ненадо раз на ней почти неездили.
    я бы поменял масло, фильтра и свечи, и то так на всякий случай =) ну и все жидкости проверилбы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •