Denison,
+1 замена выжимного подшипника!
Denison,
+1 замена выжимного подшипника!
Почему?че делать?и скока стоит?![]()
4к отдал за комплект валео
Сначала проверь трос сцепления и пидальный узел,если нужно помой и смаж.Если с ними всё в норме то сними коробку и продефиктуй сцепление. Особое внимание обрати на то,как ходит выжимной подшипник по направляющей втулке и есть ли на втулке смазка.Так-же проверь легко-ли ходит вилка сцепления если нет то разбирай и смазывай.Дефектные части на замену.Орентировочная цена запчастей.Корзина2500-3300р.Диск1200-2500р.Выжимной1500-2000р.По работе в зависимости от места проведения работ.
Если смазать оську в коробке передач, на которой висит привод сцепления и смазать трос сцепления- будет гораздо легче, даже от нового сцепления эффект не такой.
ну а что поподробнее тут.пришол в магазин и купил комплект сцепления,диск,карзину и выжимной подшипник
совершенно верно главное обязательно все просмотреть и смазать высоко температурной смазкой!) и будет тебе счастье я тоже купил приму и тоже самое было с ам. удачи в ремонте.
спасибо всем и привет от KZ
Машина Ниссан Примьера 2.0 на ручнике 2004г.
Началось все так. Еду по трассе, скорость 100 км, 6-я передача. Хочу обогнать машину впереди, перестраиваюсь в левый ряд, выжимаю сцепление, включаю 5-ю передачу, отпускаю сцепление и давлю педаль газа. Стрелка тахометра быстро набирает обороты а скорость машины не возрастает. Выжимаю-отпускаю сцепление, играю газом и тогда машина подхватывается и нормально начинает тянуть. Только что прошел ТО90. Так как ехал из Питера в Москву, то стало страшно что щас накроется сцепление, весь путь ехал не дыша со скоростью от 80 до 180. Всю дорогу пробовал и так и этак, теперь и на 4-й и 5-й и на 6-й скорости так, если тапок в пол, то машина набирает обороты, но не скорость, а если плавно играть педалью газа, то все ок. Что это может быть? Посторонних шумов нету. До ТО такого тоже не было.