а по деньгам не много высаживает,ведь трафик то...ого...Сообщение от DJDC
а по деньгам не много высаживает,ведь трафик то...ого...Сообщение от DJDC
ну хрен знает....чуть больше аськи))))
чудеса какие то....
torrent не пробовал запускатьСообщение от DJDC
)))
да, а никто не знает вот по этому провайдеру goldenwifi.ru ? В Москве вроде бы у них большая зона покрытия.
Речь как я понял идет о аймобиле, поэтому о торенте речь не идет
по поводу голден, я зарегился но пока не было случая им воспользоваться. Вообще в центре дофига бесплатных точек, но как назло в районе работы и дома нет ваще покрытия ((
т.е по поводу регистрации имеет смысл сначала промониторить ваше место присутствия на наличие покрытия, вполне возможно что там есть бесплатные точки.
Тема вроде как умерла, ну на всякий напишу, может кому пригодится. В общем делал я такое, если слух не музыкальный и вы не Бах/Бетховен и т.п. экземпляры то вполне пойдет. Качество не хуже чем в обычном FM-модуляторе.
Нам понадобиться:
1. Мобильник Siemens SXG75 (стоит где то 130 убиенных енотов)
2. Автомобильная зарядка и проводное хэндсфри
3. Симка любого оператора где минимальная абонентская и много хорошего инета. У меня например был тариф где абонентской нет, инета дают 60 Мб со скоростью 256 мбит/с... что для радио вполне достаточно.
4. Паяльник, минимальные знания физики/электроники, метр провода, магнитола + колонки ну и более-менее ровные руки.
Почему именно такая модель телефона? Все просто, так как это сименс то его можно переделывать как угодно, в нем есть GPs навигатор (тоже не лишняя штука), он читает формат плей листа как и комп, т.е. такой же *.m3u как скачиваем для прослушивания инет радио.
Берем кабель для зарядки и хэндсы, курочим и перепаиваем провода от хэндса к зарядке на такие же места. Далее ищем на плате магнитолы вход на усилок (как правило это рядом с микросхемой усилителя, она обязательно будет прикручена к корпусу магнитолы), у кого магнитола со входом для внешнего источника искринне завидую. Подключаем зарядку к прикуривателя (я заводил во внутрь т.к. прикуриватель нужен и не люблю когда куча проводов по машине болтается).
Скачиваем интересующие файлы с радиостанций, настраиваем инет и проверяем. Если работает и больше ничего не требуется то ставим все в машину. Я например еще и GPS задействовал, тем более он денег совсем не требует, в телефоне свой приемник.
Устанавливаем телефон, запускаем плей-лист (инет должен работать) и наслаждаемся радио...
Кнопка диспетчера задач и получаем еще и GPS навигатор.
Минусы обнаружились следующие:
- когда подключил впервые то громкость стояла максимальная, чем испортил один подгнивший динамик (ну оно и к лучшему)
- если вдруг кто-то случайно позвонит то довольно неприятные и громкие гудки по всей машине, впервый раз даже испугался.
Больше вроде ничего негативного не заметил.
ЗЫ. Учитывая что я из Белоруси и делал такое почти год назад то цены могут конкретно отличаться, на данный момент эта приблуда удачно работает в моей прошлой машине. Теперь хочу такое замутить в своей примере Р10.
Да, забавно вспоминать свой давний пост. Сейчас подключил свой коммуникатор к машине, поймал 3G или H и слушай что тебе нужно. До чего же прогресс шагает!![]()
воистину!)
мне в прошлом году,когда меняли чейнджер,предлагали сделать разъем для iphone-я отказался.сейчас жалею.Сейчас начал хотеть московское фм у себя в машинке.
я поступил просто - в кассетник касету с линейным входом и все. а дальше HTC HD2. Навигация и интернет радио... Да что угодно.