круто..мне через 20 минут выежжать - по прямой 5 км, я вот и думаю - за час то успею..
---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:45 ----------
*сорри за оффтоп.
круто..мне через 20 минут выежжать - по прямой 5 км, я вот и думаю - за час то успею..
---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:45 ----------
*сорри за оффтоп.
Ни язвите москвичи! Ну правда, по врущему ящеку одно из окна Вашего дома/машины наверно видней! Расскажите
еще раз за оффтоп
Satim, сижу на работе, ничего не вижу, не учавствую, осуждаю... Чё рассказывать то?
Когда путч был помню - стрельбу было слышно, но опять-же всё буднично.. так и тут.
Чего рассказывать, то! Было государство СССР, были люди которые трудились ради общей цели и идеи, на благо будущих поколений своих детей. Тогда вопрос расы и расизма резко не стоял, так как все были одной большой страной. Армяне занимались мандаринами, Азербайджанцы петрушкой и сельдереем, Грузины коньяком и вином, Чеченцы хранили свои традиции и обычаи, Таджики трудились на хлопковых полях.
Пришли 90е, СССР не стало, вопреки воли народа, который проголосовал на всенародном референдуме за сохранение союза. Все государственное вдруг стало частным, начался большой передел страны и мозгов людей того большого союза в котором все так мирно жили.
Лихие 90е, ознаменовали собой новое время, время преступной грязи из всех стран бывшего СССР. Вся эта нечисть приплыла в новую Россию, а именно в Москву и Спб.
Особенно одиозно себя поставили выходцы из стран Кавказа. Это был первый звонок в формировании новых идеалов и потенциальных врагов нового времени, для русских не по духу а по цвету кожи.
Шло время, пришел 2000 год. Это время своего рода рассвет «Скинхедов» в России. Власти говорили из ТВ, что это всего лишь единицы, но все это была ложь. Это было то поколение 90х которое ходило в школу в 1996,7,8,9 годах, и видело бесчинства тех самых кавказцев. Для них, они навсегда стали врагами.
Пришел 2010 год, движение «Скинхедов» стало давно вне закона, УКРФ предусматривает жесточайшие санкции за разжигание межнациональной, расовой, религиозной розни. И вроде бы государственная власть показывает свою существенность во всем. Но то поколение 90х не исчезло, а те одиозные кавказцы, стали крупными бизнесменами и даже политиками, факт.
Озлобленность поколения 90х, сейчас превращается в волю народа, так как это поколение сейчас двигает на своих плечах всю страну. Новая молодежь это младшие братья и дети тех, кто зачастую громил рынки в 2000ом, или просто сочувствовал и был солидарен.
История с погибшим болельщиком лишь повод, и к сожалению уверен, что не последний. Наше государство не имеет глаз, а значит не видит причин. Это проблема не локального характера пары тысяч человек. Это сформировавшаяся идея нового народа России, а значит миллионов. Эту идею уже ни куда не спрячешь. В каждом из нас сидит маленький расист, который искренне боится не столько за себя сколько за своих близких.
Р.S. не поймите меня не правильно, в этом тексте я выражаю даже не собственную субъективную точку зрения. Я всегда придерживаюсь точки зрения, что нет плохих национальностей, есть плохие люди. Мне искренне жалко всех тех, кто страдает в этой войне не по своей воле. А это увы, очень частое явление.
Жалко таджиков, которые честно трудятся на грязной работе, а их избивают и еще обманывают с зарплатой. Я не знаю какой здесь выход, но знаю точно, что он должен быть…![]()
офф. выступает представитель медведей перед выборами:
"а мы вот в г. мухосранске снесли дом культуры и построили новый!" ..с задних рядов голос:- Да был я в этом Мухосранске! не было там и нет никакого ДК представитель:-"А вот в р.ц. Задрищенск мы снесли поликлинику и построили больницу!!"
Тот жеголос с заднего ряда " да был я в этом Задрищенске! нет там ни поликлиники ни больницы! и врача там тоже нет вообще!"
представитель ЕР: "-а вам товарищ с заднего ряда я бы посоветовал сидеть дома и больше смотреть телевизор! а не шлятся по всяким дырам вроде мухосранска и задрищенска!"
это было и при СССРтолько не афишировалось.. жил в селе каждую весну приезжали "грачи" (абзхазцы. дагестанцы, кахетинцы,грузины, осетины из всех грузины более менее мирные люди были)для строительства домов и редко кто доживал до конца лета регулярные драки с ножевыми ранениями и это еще было когда моему отцу было 20-25 лет (а ему сейчас 60) про меня не говорю "лихие 90ые"
так что это было всегда раньше замалчивалось а сечас же демократия!
з.ы. еще один офф: старый анегдот горбачесвких времен
две собаки встречаются русская и американская русская а что такое демократия?
американская:- "А это поводок укоротят , чтоб до миски не доставал, и лай сколько хочешь!"
[FONT="Comic Sans MS"]AlexanderMos
ROW111
mickvvv[/FONT]
[FONT="Arial"]понятно,
про то что всегда были ваши-наши это да
с чурбанами конечно не водились что называется, они сами по себе
но драки были и порой с ножами[/FONT]
спасиб за ответы
еще будет желание - пишите