Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Открытое письмо коллектива Центра приема экстренных вызовов Московской Службы спасени

  1. #1
    Автор темы
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    2,351
    Авто: Octavia Scout 
    Двигатель: 1.8 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 2013 

    Открытое письмо коллектива Центра приема экстренных вызовов Московской Службы спасени

    Открытое письмо коллектива Центра приема экстренных вызовов Московской Службы спасения к жителям и сотрудникам оперативных служб Москвы и Московской области.
    В пятницу, 28 октября, Генеральный директор Московской Службы спасения сообщил сотрудникам о том, что к концу 2011 года Центр приема экстренных вызовов завершает свою работу. Прекращают свою работу канал МТС 112, телефон МГТС 937-99-11, каналы 0911 – единые каналы для вызова всех оперативных, аварийно-спасательных и других экстренных служб. У Службы спасения нет перспектив, операторам предложено самим позаботиться о своем будущем и найти себе новую работу.
    На протяжении 16 лет операторы Московской Службы спасения принимали звонки от москвичей и жителей Московской области, а нередко и из других регионов. Это были звонки от тех, кто нуждался в помощи, от тех, кто, попав в трудную ситуацию, не знал, к кому обратиться, от тех, кто просто хотел поделиться своим горем.
    Мы, операторы Московской Службы спасения, считаем счастьем и большой жизненной удачей, что нам довелось выполнять эту работу. Мы испытываем чувство гордости за результаты наших трудов. Да, не всегда все было гладко, неудачи были у каждого из нас. Но всегда ошибка отдельного оператора воспринималась коллективом как общая. Мы команда – сильная, дружная, профессиональная. И у каждого из нас есть сочувствующее сердце. Милосердие и сострадание для нас являются не просто словами. Сейчас уже можно говорить о том, что наши коллеги теряли сознание на своих рабочих местах от эмоциональных перегрузок и морального напряжения. Нет, мы не жалуемся. Просто в тот момент, когда ты слышишь крик матери, на руках которой умирает ребенок, тебе приходится призвать на помощь все свое самообладание, чтобы «вытащить» из уст матери адрес.
    «АДРЕС» - заветное слово. Самое ГЛАВНОЕ слово. Не будет адреса – не придет помощь. В этом и состоит уникальность работы оператора любой экстренной службы – как только оператор принял звонок и представился, начинается организация спасательных работ. Наш труд незаметен, но факт остается фактом: чем быстрее будет принята информация, тем быстрее она будет передана в службы. И чем точнее будет адрес, тем быстрее придет помощь. Секунды решают многое. Зачастую все.
    Бережно, из рук в руки, мы передаем информацию тем, кто выезжает на места - сильным и мужественным, бесстрашным и благородным: спасателям, сотрудникам скорой медицинской помощи, полиции, отделов ГИБДД – всем тем, кто своими руками спасает жизни, обеспечивает правопорядок, предотвращает негативное развитие событий. СПАСИБО ВАМ!
    Спасибо Службе 02! Наш опыт взаимодействия с диспетчерами 02 плодотворен и исключителен.
    Спасибо Пульту 03! Мы знаем, что вы нас ласково за глаза называете «спасенка».
    Огромная благодарность сотрудникам полиции и сотрудникам отделов ГИБДД. На ваших плечах лежит запредельная ответственность – вовремя приехать, найти, скорректировать адрес, встретить, обеспечить проезд спасательных служб.
    Слова признательности выражаем Службе 01 – красивые люди там работают. Красивые душой и своим отношением к делу.
    ЦУКС! Мы всегда чувствовали поддержку с вашей стороны.
    Мы знаем, какие замечательные люди работают диспетчерами коммунальных служб города, служб, обеспечивающих жизнедеятельность огромного мегаполиса. В вашем голосе всегда слышны отзывчивость и понимание.
    Особые воспоминания сохраним о сотрудниках всех оперативных служб Московской области! Сколько с вашей помощью было найдено и спасено людей, знаем только мы с вами.
    Центр экстренной медицинской помощи, Территориальный центр медицины катастроф! Позвольте выразить восхищение вашим профессионализмом! Спасибо вам!
    Мы часто вспоминаем наших спасателей, которых мы до сих пор между собой зовем «горцы – горовцы». ГОР – группа оперативного реагирования. И хотя в последние годы мы редко встречаемся, каждый из нас бережно хранит самые теплые воспоминания о нашей с вами совместной работе.
    Искренняя и сердечная благодарность руководству холдинга «Яузские ворота» за многолетнее финансирование проекта «Московская Служба спасения». Проекта, спасшего жизни многим тысячам людей.
    Мы признательны руководству компании МТС, которая, единственная из всех операторов сотовой связи, поддержала нашу Службу и оплачивала счета за обработку вызовов по линии 112.
    Мы благодарны также руководству компаний Вымпелком, Мегафон, Скайлинк за многолетнее и плодотворное сотрудничество.
    Мы желаем здоровья, счастья и процветания всем, с кем так или иначе мы соприкоснулись в нашей работе.
    Зная о плачевном положении нашей Службы, зная, что все близится к завершению, мы хотим заверить москвичей и жителей Московской области, что операторы Центра приема экстренных вызовов будут добросовестно выполнять свою работу до тех пор, пока это будет возможно.
    С огромным уважением и признательностью
    Операторы и коллектив Центра приема экстренных вызовов Московской Службы спасения.
    P.S. Дорогие москвичи и гости столицы! Пожалуйста, выезжая за город, позаботьтесь о себе. Заранее уточните телефоны местной скорой помощи, полиции, спасательных и коммунальных служб - ведь уже в ближайшее время мы не сможем вам помочь.
    И последняя просьба! Кто может! Помогите расположить наше последнее обращение на страницах СМИ. SOS!

    взято с http://lizaalert.org/

    http://0911.su/component/content/art...-11-07-22.html

  2. #2
    Хранитель Базы Знаний Аватар для ROW111
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    26,851
    Авто: Samsung SM6 
    Двигатель: 1,5 трактор 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2018 
    Да все зашибись! Медведи рулят! строят! воздвигают и двигают! только кого и куда?
    Лыжи, коньки, ласты, акваланги, каски, противогазы и скафандры принимаются на хранение, в гардероб,только у имеющих талончик к психиатру!

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    новокузнецк
    Сообщений
    303
    Авто: P10 4 дв. седан 
    Двигатель: GA16Ds 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 1991 
    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    Да все зашибись! Медведи рулят! строят! воздвигают и двигают! только кого и куда?
    Вопрос-кого?
    Ответ-страну
    Вопрос-куда?
    Ответ-В ЖОПУ

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Авто: P12 5 дв. хетчбек 
    Коробка: Вариатор 
    Год выпуска: 2004 
    Бред. Опять попытка народ всполыхнуть.

  5. #5
    G!
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,156
    Авто: Х5 
    Двигатель: 3.0 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 15 
    бл..ть ахтунг. дожили. вот до такого...

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва-town
    Сообщений
    675
    Авто: VOLVO XC60 D52009 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 2005 
    На чем сидят- тем и думают.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,084
    Авто: BMW 320Xdrive 
    Двигатель: N20B20 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2014 
    Vech,
    +500
    я сомневаюсь, что закрытие сего аппарата на данный момент вообще возможно

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Нижегородская обл. Вадский р-н
    Сообщений
    1,142
    Авто: X-Trail 
    Двигатель: . 
    Коробка: Вариатор 
    Год выпуска: 2011 
    Во млин, докатились.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    198
    Авто: VW PASSAT B6 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2009 
    Не дай Бог чё, Теперь звоним в СКОЛКОВО!

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Тверь - 190 RUS
    Сообщений
    524
    Авто: P12 4 дв. седан 
    Двигатель: QR20De 
    Коробка: Вариатор 
    Год выпуска: 2006 
    Не переживайте все звонки примет МЧС России. В каждой области создан Центр управления в кризисных ситуациях 112. Все экстренные вызовы принимают они.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:46 ----------

    Кроме того по муниципальным образованием создана и создается ЕДДС (Единая диспетчерская служба).

Похожие темы

  1. Ходовая Р10. Сроки службы
    от kev в разделе Рулевое управление и ходовая
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 00:18
  2. Штатный ксенон. Срок службы? Отзывы...
    от Nitro в разделе Электрооборудование
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 01:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:43
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •