Like Tree1135понравилось

А у меня вот чего сегодня произошло...

Страница 5 из 117 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1170
  1. #41
    escapism
    Старожил
    Цитата Сообщение от mickvvv Посмотреть сообщение
    а если больше 700, то 700 в одном банке, 700 - в другом, 700 - в третьем
    Не ололо, а вполне себе дельный совет - Хранить лучше 50/50 в металле и валюте.

  2. #42
    ~*~Юля~*~
    Старожил
    а как вклады в металле или валюте спасут от банкротства банка?)))))) Ты хоть в чем храни, если банку хана, то вернут 700 тыщ, остальное через суды к пенсии выплатят)

  3. #43
    gaddiman
    Автор темы
    Цитата Сообщение от mickvvv Посмотреть сообщение
    а если больше 700, то 700 в одном банке, 700 - в другом, 700 - в третьем
    Да, когда изучал тонкости страхования выяснилось, что если ты хранишь 700 в одном банке и 700 в другом, то выплатят 2 раза по 700 если эти банки не являются по отношению друг к другу филиалами и т.п. Надо быть внимательным, т.к. названия у банков могут быть совершенно не "созвучные"

    И еще, сейчас есть новая фишка банков - завлекают людей положить им на хранение накопительную часть своей пенсии. Как я понял это называется - доверительный вклад, так вот страховка на такой вклад НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!

    - - - Добавлено - - -

    ~*~Юля~*~, он не дописал "... под подушкой"

  4. #44
    escapism
    Старожил
    Цитата Сообщение от ~*~Юля~*~ Посмотреть сообщение
    а как вклады в металле или валюте спасут от банкротства банка?)))))
    Я говорю вообще про хранение средств в банке, а не о том, что банк "лопнет". )

  5. #45
    gaddiman
    Автор темы
    Цитата Сообщение от escapism Посмотреть сообщение
    Хранить лучше 50/50 в металле и валюте.
    если не ошибаюсь, на метал еще налог есть... причем не кислый!

  6. #46
    ~*~Юля~*~
    Старожил
    на металл там все хитро, если ты покупаешь золотишко и тебе банк выписывает бумажку что ты купил, ты хранишь бумажку под подушкой и при продаже ничего не платишь. А если ты купил слиток и вынес его из банка, то все, при продаже 18% НДС заплатить придется)
    Но чтоб на золоте заработать. надо бумажку лет 10 хранить...оно растет, но крайне медленно.

    Про пенсию - подстава! И многие об этом даже не в курсе.

  7. #47
    gaddiman
    Автор темы
    Цитата Сообщение от ~*~Юля~*~ Посмотреть сообщение
    И многие об этом даже не в курсе
    Конечно не в курсе. Мне когда про эту программу говорили, про страховку ни слова, за то звучали слова... стабильность, программа Лукойла, удобное управление вашим капиталом... Но если честно лень было разбираться и я забил на это дело... и выходит правильно сделал

  8. #48
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от ~*~Юля~*~ Посмотреть сообщение
    на металл там все хитро, если ты покупаешь золотишко и тебе банк выписывает бумажку что ты купил, ты хранишь бумажку под подушкой и при продаже ничего не платишь. А если ты купил слиток и вынес его из банка, то все, при продаже 18% НДС заплатить придется)
    если ты выносишь золотишко из банка чтобы потом назад его сдать тебе надо провести экспертизу этого самого золотишка, которую даром никто не делает,это недорого конечно если сумма исчисляется сотнями грамм..да и золотишко дешевеет весьма сильно в сбере например с января почти на 20% упало

  9. #49
    ~*~Юля~*~
    Старожил
    ROW111, золотишко в цене всегда скачет туда сюда. Но если взять график за последние 2-3-5 лет мы видим только рост. Имеет смысл хранить (тока не слитки конечно), если в ближайшем будущем эти бабосики тратить не собираешься.

  10. #50
    exclusiv
    Старожил
    Народ, кто подскажет по данной ситуации?
    Всем привет! Друзья, прошу правильного совета, подсказки.
    Я просто в шоке от происходящего..
    Итак, 12 октября я ехала по Можайской трассе в сторону Киевского шоссе на своем легковом автомобиле Ниссан. Ехала в крайнем левом, четвертом ряду. С соседнего третьего ряда неожиданно начал перестраиваться в мой ряд Мицубиси с номерами 01 региона, с прицепным прицепом (может как-то не правильно назвала). Его машина успела перестроиться, а вот прицепом он проехался по переднему правому боку моей машины. Естественно нанес значительные повреждения.. Вызвали ДПС.
    Увы, в моей машине не было автомобильного видеорегистратора. У Мицубиси был, но (как объяснил водитель на разборе) в данный момент он отключился.. У меня был фотоаппарат Кэнон и я сфотографировала ДТП
    Инспектор ДПС приехал и буквально через 5 минут мы поехали на пост, так как мои показания не совпадали с показаниями водителя другой машины. Я говорила что неожиданно водитель перестроился в мой ряд, водитель другой машины утверждал, что я пропустила его, а прицеп нет..Замеры аварии не были сделаны.
    После долгого ожидания на посту ДПС меня пригласили посмотреть схему аварии, написать объяснение. я категорически отказалась подписывать все документы, так как схема была совершенно составлена не так, как реально произошло ДТП, в схеме даже не был указан прицеп, на что я сразу обратила внимание инспектора. "Блин, я забыл указать прицеп" был его ответ. Все аргументы правоты другого водителя строились на том, что у него есть свидетель в машине (их было двое в машине), а у меня нет. Вообщем нам назначили разбор по аварии на 23 октября. Сегодня..
    И вот мы в кабинете у капитана полиции. Мне показывают схему аварии, совсем не ту что мне давали после аварии.. и место аварии сдвинуто и прицеп имеется..Правда на схеме ошибочка, на фотографиях машина стоит не в таком положении как в схеме, но это даже и не берется почему-то во внимание. Но за подмену схемы и полное курирование другого водителя спасибо инспектору 2 Бат. ДПС капитану полиции Коровину А.П. Четко сработали..интересно за сколько продался?
    Далее у меня вообще шок от показаний другого водителя. Он стал четко утверждать, что он никуда не перестраивался, ехал себе и ехал по моей полосе, а я его взяла да и стукнула.. Хочу спросить у водителя армянина Марутян А.С., когда же он совесть свою потерял? И почему в нашей стране всех так легко можно купить?
    Разбор закончился невиновностью обоих водителей, с той лишь разницей, что у водителя Мицубиси и повреждений нет, так как прицеп железный и наказаний ни каких не последовало.. Наоборот, посмеялся в очередной раз над нами..
    А мне как будто в душу нагадили, да еще и ремонт машины делать за свой счет..
    Вопрос юристам, стоит ли подавать в суд, есть ли шансы или и там все куплено?
    Была бы рада если бы вдруг случилось такое счастье и нашелся бы водитель который проезжал в это время мимо и его регистратор запечатлел наш момент аварии..
    И еще, может все таки таких как врун и наглец Марутян нужно наказывать?

Похожие темы

  1. Ну вот и у меня авария
    от realmen в разделе Всё обо всем
    Ответов: 1916
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 19:10
  2. А у меня сегодня День Рожденья!:)
    от Андрей.А. в разделе Поздравления
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 14:12
  3. ТАААДААММ!!!!вот и я!!!принимайте меня!!)))
    от yparan4uk в разделе Для новеньких
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 10:44
  4. Меня сегодня подбили !
    от Ton4ik в разделе Всё обо всем
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 13:23
  5. Вот что видел сегодня у работы!!!
    от okir в разделе Всё обо всем
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •