Alexeus А что за храм???
А то я там был 8 лет назад,и уже забыл =(((
Фотки с закатом солца класс))
Alexeus А что за храм???
А то я там был 8 лет назад,и уже забыл =(((
Фотки с закатом солца класс))
Лютеранский Собор (собор св. Николая)Сообщение от Electro
Лютеранский (Хельсинский) Собор находится на главной площади Хельсинки. Собор был спроектирован и построен в 1830—1852 году архитектором Карлом Энгэлем — автором проектов большинства зданий центральной части Хельсинки. Изначально он строился как дань Великому русскому царю, Николаю Св. Николая.
Собор был построен на месте прежней церкви Ульрики Элеоноры. Сегодня это — одна из самых известных достопримечательностей Хельсинки. Ежегодно собор посещают более 350 000 человек. В выходные и праздничные дни в соборе проходят церковные службы.
На крыше собора расположены статуи 12 Апостолов. Это самая большая однородная коллекция цинковых скульптур в мире. Лютеранский собор по праву считается главной достопримечательностью Хельсинки, а также символом города.
Всем приветище!!! Вот и мы дома!!!! Хорошо вчера не поехали в снегопад, а сегодня классненько доехали. Граница заняла где-то 1,5 часа и самое интересное, что на русской было быстрее.
C благополучным возвращением!Сообщение от Nussanchik
Точнее дозаправки!
Где остальные то?Все нормально доехали?
Только добрался до форумаВсем спасибо за отличную компанию! Жалко, что получилось заехать лишь ненадолго 8)
Зачет. Просто класс, наверно очень интересно было.