Like Tree40понравилось

Задние колодки + задние тормозные диски на P12

Страница 75 из 85 ПерваяПервая ... 25657374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 845
  1. #741
    AlexVF
    Старожил
    piton2002, Год машины какой?

  2. #742
    piton2002
    Участник
    Цитата Сообщение от AlexVF Посмотреть сообщение
    piton2002, Год машины какой?
    2002г.в. 160 тысяч пробег.

  3. #743
    AlexVF
    Старожил
    piton2002, Скорее всего проблема решится как и у меня только заменой суппортов, скоб, дисков и колодок. Я долго мучился с проблемой задних тормозов. Было и подклинивание и стук и пр....Поменял все, кроме суппортов, включая скобы, диски колодки и замену резинок, пружин и пр. В итоге поменял суппорта на бу.

  4. #744
    piton2002
    Участник
    Я уже тоже думаю, что другого выхода нет((( А что скажите насчет возврата поршня, (сколько мм возвращается), и как легко должно крутиться колесо с исправным суппортом?

  5. #745
    Moroz
    Читатель
    piton2002, я не смотрел, насколько отжимался поршень и колесо не крутил... я только трогал ступицу, как учили, тыльной стороной ладони... поэтому извиняй, не подскажу.... и посмотреть не могу, давно на другой машине я....

  6. #746
    AlexVF
    Старожил
    piton2002, Колесо должно крутиться без значительного усилия

  7. #747
    dessic
    Участник
    piton2002, поздравляю, теперь нас таких двое!
    Предыстория такова: поменял задние колодки (изношены они равномерно) после чего заметил, что у машины пропал накат и вообще динамика куда-то делась. Обнаружил раскаленное заднее правое колесо. Ну, думаю, чего-то не дочистил, недомазал. Разобрал, все тщательно проверил, собрал - результата ноль. Заказал ремкомплекты на оба суппорта, поменял - результат отсутствует. При этом поршень вкручивается легко, механизм ручника работает. Следующий тест был такой: снял суппорт со скобы, шланг не отсоединял, засунул молоток между поршнем и суппортом, понажимал педальку, после отпускания молоток еле вытащил. Друзья выдали идею о расслоении тормозного шланга и наличии давления в суппорте, но после откручивания штуцера, тормозная жидкость оттуда просто медленно закапала, молоток не отпустился. Все остальные колеса работают хорошо.
    Далее был КУПЛЕН б/у суппорт на разборке, заменен - результат нулевой!
    Всё, моя окончательно ничего не понимает. Притащил первый суппорт для тотальной разборки. Остался только один вариант - какая-то фигня с поршнем...

  8. #748
    dessic
    Участник
    Решил проблему! Дело было в поршне. Разбирается он очень легко, достаточно вынуть пружинку и вытряхнуть всю начинку. Оказалось, что заржавел, не знаю как назвать, конец пальца чтоль, который упирается в дно поршня. Почистил все от ржавчины, немного смазал, поменял сальник и вот все работает!
    Надеюсь кому-то поможет эта информация!

  9. #749
    александр kiev
    Старожил
    А у меня свист сзади стоит великолепный)!И дребезг тоже)!Вообщем концерт еще тот))) Диски-колодки(remsa)пружинки новые всегда,в суппортах тайотавские скобы(кто в теме,тот поймет)-и все-ровно музыка...Внимания практически не обращаю(в отличии от других участников движения на меня),так как тормозит хорошо,износ колодок равномерный..

  10. #750
    AlexVF
    Старожил
    александр kiev, Меня это достало и я поменял все, включая суппорта.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •