Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы круиз-контролем (для тех, чей автомобиль им оснащен)?

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, когда есть возможность

    103 42.04%
  • Да, изредка, ради интереса (или демонстрации возможностей автомобиля)

    25 10.20%
  • Нет

    14 5.71%
  • А что это такое?

    9 3.67%
  • Моя Примера не оснащена круиз-контролем

    94 38.37%
Like Tree2понравилось

Про круиз-контроль

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 166
  1. #1
    Kostiks
    Автор темы

    Про круиз-контроль

    Обычный круиз-контроль предусмтривает только поддержание заданной скорости, а также ее изменение кнопками ACCEL и SET. Поначалу казалось пустой игрушкой, но потом понял, что при движении в первую очередь загородом это отличная вещь!
    Главное - приноровиться. Кнопку on/off включаю автоматически при начале движения (хотя с обычным круизом она и не нужна, достаточно было бы нажатия на set). Поначалу было непривычно, что обе ноги свободны.
    1. Экономия топлива (на ровной местности) - т.к. нажатие на педаль бывает неравномерным, происходит колебание скорости +- 5-10 км/ч
    2. Не надо контролировать свою скорость. В населенном пункте после снижения скорости иногда неудобно поддерживать постоянную - особенно если предупредили о гаишниках - а так поставил 70 - и ни о чем не думаешь.

    Проехал два часа на другой машине - устала правая нога! Привычка уже за год появилась.

    Приноровился так его включать, что даже не чувствуется слабого толчка - выхода на установленную скорость - нажимаю set в момент отпускания педали газа.

    Кнопкой ACCEL не пользуюсь - на автомате она переходит на понижающую передачу для активного разгона.

  2. #2
    Denn
    Участник

    Про круиз-контроль

    А как скорость задавать желаемую?

  3. #3
    Kostiks
    Автор темы

    Про круиз-контроль

    Просто разогнаться . И нажать кнопку set.

    Но только заранее включить круиз - кнопка on/off. На панели приборов в правой части загорится зеленая лампочка. Сам включаю ее автоматически, как только завожу двигатель.

  4. #4
    Denn
    Участник

    Про круиз-контроль

    Удобно, спосибо........ надо попробовать. А в следующий раз, когда уже скорость задана, я просто включаю круиз и он сам нужную будет набирать?

  5. #5
    Kostiks
    Автор темы

    Про круиз-контроль

    Это, вроде, уже адаптивный круиз-контроль, у меня простой. Тот еще и скорость до впереди идущего определяет и заранее затормозит в случае чего.
    Так что скорость набирать придется самому

  6. #6
    Denn
    Участник

    Про круиз-контроль

    Хехехе .......... самому так самому, но все равно удобно

  7. #7
    Ton4ik
    Старожил

    Про круиз-контроль

    Вот ..японцы гады (( мене такую штуку не поставили (( ОБЫДНО ((( у меня на максиме старенькой в 30м кузове стоял круиз.. вещь реально полезная... но там у меня механика коробка стояла...

  8. #8
    Denn
    Участник

    Про круиз-контроль

    На механикке? круиз? .......... прикольно

  9. #9
    Kostiks
    Автор темы

    Про круиз-контроль

    А адаптивным круизом кто-нибудь пользуется?
    Что за зверь?

  10. #10
    Ton4ik
    Старожил

    Про круиз-контроль

    Да..
    Цитата Сообщение от Denn
    На механикке? круиз? .......... прикольно
    именно на механике .. да и машина 92 г в там прикольная установка.. 2 тросика один от педали газа , а другой от блочка ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •