Решил вплотную заняться это проблемой, так как выглядели они очень уставшими и портили весь интерьер.
Решил снять и постирать. Снятие оказалось нетрудное, крепеж обивки состоит из металлических прутьев и металлических колец, которые непосредственно держали обивку. Стал вопрос, как постирать, чтобы она не села и налезла на сиденья. Полазив по интернету, выяснил, что стирать надо при 30 градусах на деликатной стирке без отжима и после повесить без перегибов на веревку, чтобы стекла вода. Не забудьте перед стиркой, пока чехлы на сиденье, потереть их жёсткой щеткой с ванишем и со стиральным порошком.
Как выяснилось, после стирки разница есть)) Обшивка налезла на ура, не села ни капли, как будто и не стирал. При сборке, если не хотите заморачиваться металлическими колечками, то купите пластиковые хомуты, чем толще тем лучше. Я, например, покупал — ширина 3.6 мм, длинна 150 мм. До меня просто дошло под конец, когда я собирал уже пассажирское кресло, намного легче подцеплять и затягивать.
На фото будет видна разница между водительским и пассажирским до и после))) Конечно, у каждого свое мнение, но я считаю, что лучше постирать, чем размазывать щеткой грязь по обивке)) Обсуждение темы тут!
После стирки
![]()