Каждые 7500км
Каждые 10000км
Каждые 15000км
Реже
BP
Castrol
Chevron
Elf
Esso
Liqui Moly
Luxoil
Mannol
Mobil
Motul
Rovenol
Shell
Texaco
Total
Valvoline
Zic
Comma
Nissan
Другое
0W-30 (синтетика)
0W-40 (синтетика)
5W-30 (синтетика)
5W-30 (полусинтетика)
5W-40 (синтетика)
5W-40 (полусинтетика)
5W-50 (синтетика)
10W-30 (полусинтетика)
10W-30 (минеральное)
10W-40 (полусинтетика)
10W-40 (минеральное)
10W-50 (полусинтетика)
10W-50 (синтетика)
10W-60 (синтетика)
15W-40 (минеральное)
15W-50 (минеральное)
я думаю петро-канаду на зиму залить, зимняя чехорда меня заманала, а петра судя по дромавским эксперементам оч ничего в зимних условиях.
ни к чему это, не любят японские движки густые масла, плеваться ими начинают, ну и зимой тяжелее
---------- Сообщение добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 07:50 ----------
Витёк, если гидрики или цепь брякает тогда понятно надо погуще, если показаний нет то не к чему это
Япония,
пробег реальный неизвестен, но 30 тыс. назад кольца менял с сальниками клапанов. Сальники попались Г, так как сразу же масло чуток начало уходит на угар.
Залил масло Neste City Pro 0W-40 (http://www.eurohydraulic.ru/oils/motornye_masla), остался доволен. В мороз автомобиль гораздо легче стал заводиться, плюс к этому, при оборотах 3 тысячи и выше пропал "рёв" двигателя - вобщем советую тем кто в поиске. За канистру 4 л. отдал около 2 т.р
До этого было масло кастрол магнатек 0W-30 - Гомно полное!
Сопливил поддон снимал на выходных переклеивал, что хочу сказать, движок внутри очень чистый был, масло было залито зик, сейчас залил HELL 5W40 оно единственное в магазине было без подозрения на левак, разницы на работе двигателя нет а вот масляный фильтр оригинал надо ставить, мой неродной сопливит уже
gta,
Фильтр надо менять всегда одновременно с заменой масла.
фильр заменил с маслом и через день он уже сопливит подтянут хорошо
Купил P11 1,6, предыдущий хозяин заливал полусинтетику Zic, пробег 160000 проехал 2000 км, масло не жрет, есть ещё наклейка на капоте о замене на 137000 масло синтетика 5W-30 Eneos. Смотрели цилиндры через свечные отверстия, на поршнях нагара нет, видна маркировка.
В 2115 лил Total, когда её купил зашел в проверенный магазин, брат лил шелл (проехал на нем 1800000 на 2114, в движок не лазил), друг ессо, продавец сразу опустил эти брэнды, первый Россия, второй Турция, Mobil и Castrol не стоят своих денег, сказал могу поручится за Total что оно из Европы, его никто не подделывает.
В раздумьях, Total чернеет через пару тысяч, Zic только темнеет, боюсь залью Total, начнет усиленно мыть, на Zic машина работает нормально, может корейцы научились делать нормальные масла.
gektory,
Что-то брат у тебя много проехал,или ты лишних нолей нарисовал.
Сам я сейчас тоже езжу на ZIC п/с летом 10W40,зимой 0W30 норм.масло не угорает на моём ДВС,раньше ездил на Лукойле-тоже не угорало.