Каждые 7500км
Каждые 10000км
Каждые 15000км
Реже
BP
Castrol
Chevron
Elf
Esso
Liqui Moly
Luxoil
Mannol
Mobil
Motul
Rovenol
Shell
Texaco
Total
Valvoline
Zic
Comma
Nissan
Другое
0W-30 (синтетика)
0W-40 (синтетика)
5W-30 (синтетика)
5W-30 (полусинтетика)
5W-40 (синтетика)
5W-40 (полусинтетика)
5W-50 (синтетика)
10W-30 (полусинтетика)
10W-30 (минеральное)
10W-40 (полусинтетика)
10W-40 (минеральное)
10W-50 (полусинтетика)
10W-50 (синтетика)
10W-60 (синтетика)
15W-40 (минеральное)
15W-50 (минеральное)
Ок!!!! До 500 дойдет и на ремонт. Может масло посоветуете, я сейчас на Мобиле.
У меня на мобиле сальники намокли, перешел на ессо + присадку для сальников, стало получше, но масло не жрало и не жрет, просто были масляные пятна.
Как у тебя насчет подтеков смотрел, нет?
LOleg,
sanchela150,
если сальники начали сопливить, то луше бы их заменить сразу. "Сопливистость" сальников зависит от степени их износа. Начал сопливить - скоро замена!
Присадка лишь отсрачивает этот срок, а на что она может повлиять - вот это вопрос! Не знаешь, чем аукниться эта присадка и какие будут последствия.
Конечно замена, но пока масло не уходит не критично.
Заказал сцепление и задний сальник заодно заменю, еще планирую снять масл поддон выправить промыть и посадить на свежий герметик.
Кстате, посоветуйте на какой герметик садить маслянный поддон, есть "Автосил" отечественный серый темп до 300, и "ABRO" США/Китай черный темп до 260, серый плотный слабо тянется, черный очень эластичный, сильно тянется и не рвется, потыкал паяльником в засохшие капли герметика, черному ничего не делается, серый же плавится, хоть и темп у него заявлена выше????
Последний раз редактировалось LOleg; 19.06.2010 в 00:36.
LOleg,
замени прокладку на новую, и не парься.
Почему Вы все на герметики сажаете?
У нас в России самый популярный строительный материал - СКОТЧ! Все на него приматывают.