19понравилось
-
Вибрация мать её
А как это от проклдок может зависеть вибрация? Я тоже в ближайшее время хочу поменять прокладки термостаты и антифриз одновременно. Кстати постоянная достоющая вибраци присутствует
-
Вибрация мать её
B режиме D на холостых неприятная вибрация .на прогретом до рабочей температуры двигателе меньше но есть всё равно.хрень какая то.может кто сталкивался и знает решение?
-
Вибрация мать её
а на тех авто именно на прогретом до рабочей температуры была вибрация.
-
Вибрация мать её
Отдал машинку в сервис, будут проверять. Но на вопрос может ли быть пробита прокладка ГБЦ разводят руками, нужно смотреть. А осмотр - это снятие установка ГБЦ - уже 12 тыс рублей. И не гарантирует результата.
Кстати Dimon можешь поподробнее симптомы описать своей машинки перед заменой? Оно что получалось? вибирровало потому что антифриз попадал в масло, или между цилиндрами прокладку пробило? И почему при попадании в масло антифриза двигатель начинает долбить?
-
Вибрация мать её
Двигатель руками должен пошатываться.у меня не шатается.незнаю как должно быть.думаю вибрация изза этого.энергию должны гасить опоры двигателя а если он не балтается а сидит жестко то вибрация передаётся на кузов.
-
Вибрация мать её
вибрации были на прогретом моторе в положении Д, стоя на месте ~ минуты 3, все усиливаясь. в положении Реверс не такие сильные. вриз попадал в цилиндры, эмульсии не было, увидал по замытым поршням через свечной колодец. вытащил оба термостата, вскипятил. клапан открывался в районе 96 градусов, термостат не открывался. заменил пгб, термостат. собрал на место - все нормально. скорей всего термостат умер, после чего пробило прокладку. с плоскости гбц сняли 0,05 мм, на просвете трещин не было.
-
Вибрация мать её
Синдромы по вибрации получаются те же самые. вроде как мелко вибрирует сначала, а потом все сильнее и сильнее. А ты щлифовал только плоскость головки? почему к этому пришли? нельзя просто поменять прокладку? и как вообще техники догадались что нужно менять прокладку, что ее пробило? Потому что у меня никто не верит в то что может пробить прокладку ГБЦ. ТЕрмостаты как кипятил? реально в кипяток бросал?
-
Вибрация мать её
какие еще техники сам для себя крутил. А термостаты просто в кострюлке на плите в воде кипятил.
-
Стучит при запуске и остановке на D стук из под днища в районе педали газа
Стучит при запуске и остановке на D стук из под днища в районе педали газа
-
Сильная вибрация двигателя на D на холостых. Рывки на малой скорости.
Респект. Так вот я вам расскажу как нашего брата на"бать пытаются все кому не лень - проблема была у меня (читай выше) как у большинства - сильная вибрация на драйве и задней, что-то свистело под машиной.... И думать начал, что все серьезный ремонт и т.д.
И вот оно:
Официалов оставим - там жесткий подход - диагностика, а там видно будет, а даже если не видно , то цена стартует с 200 уе. (у нас на Украине лично так).
Далее - коробочники и всякие инжекторщики, мойщики и на"бщики. В общем попал я к хорошему электронщику - разбирающемуся человеку с компьютером и мозгами на месте. Провели скан - ошибок нет, маф в порядке, заслонку раскрутили (не снимая я разъема) прочистили (причем салфетками на сухо - нагара правда немного было) и обучили мозги холостым (на компе). Диагностика показала - все параметры как по книжке - в норме. И ВСЕ! Завелась и как часы - да вибрация есть, но точно такая же как была при минимальном пробеге - это нормальное состояние машины с вариком, мне объяснили. Так что не парьтесь, при таком пробеге, как у меня (63000 км) - подушки, обгонные муфты и другая хрень - очень маловероятна, а как показывает практика - и вовсе бред. Результат мучений - 250 гривен (30 доларов) и это с полной диагностикой, чисткой + разная хрень...
Удачи всем, форумчане!
Теперь буду наблюдать на сколько на нашем бензине хватит чистой заслонки.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума