а если представить что у вас он кончается когда вы всех распихиваете с левого ряда мкада , летя под 150 =)) у меня правда такого не было, но мысль о деревянных тормозах и таком же руле вселяет ужОс..
а если представить что у вас он кончается когда вы всех распихиваете с левого ряда мкада , летя под 150 =)) у меня правда такого не было, но мысль о деревянных тормозах и таком же руле вселяет ужОс..
лучше не рисковать. Я однажды попадал. все искал заправку по солиднее, думаю че останавливаться их много.. и в какой-то момент заправки закончались (70км по новой риге) и соответственно бензин. Стоял с тросом и протянутой рукой 30мин. пока добрый хач на шахе за пару сотен не отбуксировал на запраку.
Так что заправляйте машину и помогайте своим собратьям на дороге!
Полный бак только на проверенных запрвках ИМХО надо заливать. Иначе бензин отстаивается в баке и через 3-4 дня это уже не 95, а 92 + жижа с присадками в виде осадка.
Я последнее время езжу до пустого бака...
Стрелка опускается ниже 0 отметки, т.к. заправляюсь только на 3 заправках, вот и мотаюсь между ними до последнего...
Но мне кажется, что если насос полетит, то это гарантийный случай...
Я тоже езжу до последнего. Заправляюсь только когда лампочка горит. Полный бак лью только на Лукойле на Олимпийском проспекте. Там всегда очереди и бензин вроде хороший, правда чуть дороже чем везде. Рекомендую!
Бак у P12 - 62 литра!!! блин пробовал влить туа эти 62 литра не влазит -- ездил до нуля когда машина уже глохла и все равно влезло туда тока 60!!!!!!!!!!!!!! Странно как-то!!!
2 л - это объем заливной трубы![]()
Не знаю как на Примере, а на всех нормальных машинах (скорее всего и у нее так) стоит на бензонасосе свой датчик, который его выключает при условии, что он работает а давление на выходе падает ниже определенного значения. Насчет грязи на входной сетке нечего бояться, т.к. насос в баке стоит в пластмассовом стакане в который выходит обратка и она обратным давлением смахивает с сетки крупные частицы. Мелочь и вода идет и оседает в фильтре.
Если всё так классно, то чего сдыхают насосы? Бензин кроме охлаждения, как верно было замеченно, ещё работает и как смазка. Без нагрузки, движок мгновенно развивает большие обороты и металические ролики крутятся по пластиковой поверхности без смазки, какой там датчик не ставь, а насос мгновенно не остановиш и жизни ему не добовляется.Сообщение от Володя
Такого датчика нет только на ВАЗ, Дэу и т.д. Могу только в качестве примера привести Тойоты Виста и Марк 2, часто ездил до 0 и при этом еще на остатках (парах) пытался проезжать 100-200-300м - бензонасосы не умирали и машины долго и счастливо ездиют по сей день. Без нагрузки мотор не крутится - реле мгномвенно убирает питание с насоса. Как Вы правильно заметили насос смазывается и охлаждается топливом и в случае завоздушивания он сгорает, а сгорая может вызвать сильный нагрев трущихся частей и искрение обмотки. Учитывая что в баке паро-воздушная смесь это может привести к взрыву бака и горению авто, а это уже вопрос безопасности. Потому на нормальных дорогих машинах отключение насоса ЕСТЬ и датчик работает на падение давления, т.е. он вырубит насос не только при попадании воздуха а еще при конкретном забивании сетки или при низких оборотах или заклинивании насоса.