))))))))) а как еще проверить сколько машина хавает ? закинул 5-ку в багажник , в баке 10 литров километраж проверил и поехал как кончилась 10 то уже знаешь сколько расход и 5-ку заливаешь и поехали дальше
И какой расход у кого? сколько в норме должно быть?
в идеале на 1.6 это гдето 9-10 в городе если без пробок и на трассе в пределах 6,5
- - - Добавлено - - -
это на заводе на легке едут по автодрому и еще не полный бак бенза заливают и делают так что бы на тестах авто типа экономный был а в реале жрет 10-11 а зимой у меня 12,5 где то ))) я один обычно катаюсь
предлагай по лучше вариант проверить если нет борт компа ? так проверяется не каждый день а по надобности )) на этом сайте не мало народу есть у кого хоть раз заканчивался бензин и что делать ? не желательно с пустым баком ездить а так если в крайнем случае то ни чего страшного
я таксовал на своей. Неделю заправлял под завязку, как говорится по самый краешек, что бы выплескивалось, в итоге все разные результаты. По городу на 200 км уходило 20-25 литров. Смотря как ездить:-)
- - - Добавлено - - -
с трассой тоже самое. Только смотрел по компу. Едешь сто километров со скоростью 90, в районе 6-7 литров. Едешь 130-140, в районе 10-10.2 литра. Раз был страшный гололед, возвращался домой ехать нужно было 120 км, полз 40-60 км/ч, у меня машина так никогда экономично не работала:-)
правильно, а почему? да потомучто бензонасос сожгёш!а как узнать что ты сзжог именно 10 литров???
ещё раз напишу. приезжаеш на заправку, наливаеш полный бак до отстрела пистолета, проезжаеш 100-200км приезжаеш на ту же заправку, к тому же пистолету и опять до отстрела!
точнее конечно из мерной посуды и до лампочки как описано выше.
а возить 5литров с собой, это ещё бензаносос рядом нужно ложить новый!
![]()
пистолет по разному стреляет..надо по пробку залил, проехал 100км, из мерной посуды долил опять по пробку вот тебе и расход-сколько долил литров на 100км ничего ни делить ни умножать не надо , и насос целый, и точность достаточная
. Да и зимой с полбака и меньше ездить нежелательно, конденсат замерзает на стенках и "иголочки" смываются бензином попадают в насос, равносильно как наждачкой/корундом ..а бензин идет через сам насос, т.е. через внутренности..