пробег 450тыс был на старом движке без присадок. просто я не понимаю зачем лить?ладно я понимаю если ты продаещь машину побыстрому надо скинуть
пробег 450тыс был на старом движке без присадок. просто я не понимаю зачем лить?ладно я понимаю если ты продаещь машину побыстрому надо скинуть
1. Смотря на сколько умер мотор. (Если говорим о присадках в мотор)
2. Каковы лично Ваши ожидания от применения. (Ни на одной присадке не написано "Залей и будет тебе волшебное исцеление на вечно".
3. На мой взгляд самые главные причины негативного отношения к присадкам: НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ, ПЕРЕДОЗИРОВКА, КРИВЫЕ РУКИ.
Ребят, есть хорошее издание по автохимии: "Очерки современной Автохии". А.Ю. Шабанов.
(Разъяснит массу вопросов поднятых в этой теме)
Не буду не кого переубеждать, использовать или нет присадки, я уже описывал 59 пост, присадка WAGNER, испытал в авто "Соболь" с августа залил в ПРИМУ, и в дальнейшем буду использовать.
Могу рассказать про свой опыт применения присадок.
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ: Залил в умирающую копейку Форсан, чем убил ее окончательно. Стерлись и завернулись вкладыши коленвала.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ: Когда потекла рейка на приме заливал Hi-Gear STEER PLUS with SMT2 (или ER). В зимнее время течь прекращалась полностью. Летом на 2-3 месяца хватало. Руль стал крутиться легче.
Хадо добавлял в коробки и мосты на "копейке" и Opel Frontera. Передачи стали включаться мягче, вой в мосту полностью исчез (мост в опеле был припален).
лил в коробку мегафорс(типа вашего форсана) толку-0
добавлял хадо в стукающий внутренний шрус-помогло.
имхо-присадки можно использовать в несложных узлах и агрегатах-коробки, ГУР, шрусы.
В двигатель лучше не лить-слишком много там факторов влияющих на работу(температура, давление, трение, хим. реакции и т.д.-сложно всё там).