если фильтр, то тогда почему потом все ОК
если фильтр, то тогда почему потом все ОК
возможно, насос уже просится на замену, а особенно сильно начинает проситься при резкой смене его температуры, т.е. при заливке свежего бензина.....
Сегодня в очередной раз залил топливо на Neste и к моему удивлению, машина не глохла и ехала хорошо! Может просто из-за топлива такое было??? Может vpower на shelle залить, почистить систему??? Как вы считаете?? ))
---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:53 ----------
mickvvv,
насос качает вроде хорошо, 2 дня машина стояла, запустилась с пол оборота, если был бы насос, то на продолжительных стоянках он тоже давал бы о себе знать! Это чисто мое не профессиональное мнение!
При заливки бензина в баке лопухи грязи поднимаются выше со дна и прилипают к сетке грубой очистки (фильтр), при езде потом отпадают по тихонько, возможно в этом причина.
а из-за чего тогда вчера такого не произошло????
mickvvv,
)))))))) так она и после того, как километров 300 проедет разом , вполне комфортно себя ощущает)))) а так для инфы, спасибо, может когда пригодиться)))))
короче)))) приколы продолжаются))) ехал сегодня на работу, чувствую машина начинает уставать, ну думаю, как всегда, тормозну, по завожу ее и она опять поедет)) остановился, заглушил, завожу, не заводиться, короче через 20 минут попыток, она наконец то выдала мне чек!!! ну, думаю, наконец то)) сейчас пойму в чем дело, а ошибку зараза выдала 0335( датчик положения коленвала) ))) думал, все, приехал, потом решил посмотреть его, снял, почистил, смотрю, внешне ни каких замечаний нет, ну, ладно, поставил, завожу..... долго завожу, и о чудо, завелась, работает ровненько))) думаю интересно, поехал на гашеную заправку рядом с работой, залил 15 литров и кто бы мог подумать))) едет)))) так что если ничего дальше не произойдет, то дело было в гребанном датчике)))
just1wing,
он, очень, очень легко снимается, откручивается болтик на 10, потом, очень аккуратно, держа за клейму поворачиваешь его на себя, буквально на 1-2 мм и потихоньку достаешь)))) мне его зимой меняли вместе с цепью))) показали, как правильно снимается)) почистил, обычным спиртом, для обработки суппортов! вещь вообще не заменимая!!)))