Like Tree165понравилось

ВОПРОС-ОТВЕТ отвечаем на любые вопросы по ремонту и эксплуатации - Часть 8

Страница 55 из 101 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1003
  1. #541
    EXAR
    Участник
    Andrion, ну так то втулки и купил))))) просто геморно разбирать в гараже, маловато места.

  2. #542
    sergik0202
    гроза болтов и гаек
    Цитата Сообщение от EXAR Посмотреть сообщение
    ну так то втулки и купил
    EXAR, и как они тебе помогут????

    Там и шплинт сам покупать тоже надо, т. к. "заводской" завальцован с ОБОИХ сторон... его только в утиль...

  3. #543
    EXAR
    Участник
    sergik0202, ну как и шплинт тоже, точнее болт м8, на драйве читал. Не прокатит придется оригу брать.

    Но это фигня, короче такой момент случился. Вот буквально 20 минут как. Вышел из магаза, завелся, и думаю чет не то. Потом дошло. Приборка не работает. Вообще. Из ламп только птф, дальний и подушки. Все. Больше ничего. Даже подсветка.
    Ничего не делал, нигде не рылся. Куда смотреть?
    Перетягал все предохранители и заработало. Оказалось ещё и пианино не светилось. Но вопрос остаётся, это разовая трабла? Или стоит куда-то рыть, машина рабочая, не хочется где встрять))))
    Блин думал что Ниссан покупаю а не Рено)))))
    Последний раз редактировалось EXAR; 21.02.2023 в 19:39.

  4. #544
    АВА
    Старожил
    Цитата Сообщение от EXAR Посмотреть сообщение
    Блин думал что Ниссан покупаю а не Рено
    Ну да, и машина то свежак, лет то, чутка за двадцать...

  5. #545
    sergik0202
    гроза болтов и гаек
    Цитата Сообщение от АВА Посмотреть сообщение
    Ну да, и машина то свежак, лет то, чутка за двадцать...
    ну да, ей уже все можно, совершеннолетие давно прошло...

    Эт наши - еще мОлодешь...

    да мне кажется дело не в возрасте... моя приборка умерла в районе 460 км.
    А это было лет пять назад...

  6. #546
    EXAR
    Участник
    Цитата Сообщение от АВА Посмотреть сообщение
    машина то свежак
    Ну так-то японцам не свойственна сыпучесть в этом возрасте, а уж проблемы по электрике вообще нонсенс, именно поэтому авто для передвижения по работе и выбирается из них. Предыдущей рабочей приме было больше 20, а проблем вообще не было от слова абсолютно, и по рукам она хорошо походила. Просто видимо в нее еще рено не всунуло свои кривые пальцы.

  7. #547
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от EXAR Посмотреть сообщение
    Ну так-то японцам не свойственна сыпучесть в этом возрасте
    в 20+лет то? не свойственна сыпучесть?если только она в гараже сухом и теплом простояла все эти 20 лет.
    Цитата Сообщение от EXAR Посмотреть сообщение
    Предыдущей рабочей приме было больше 20, а проблем вообще не было от слова абсолютно
    ну повезло..у нас тут у товарища р11 была так с мотором он наелся досыта и так и продал, ни один механик так и не смог дотумкать чего она то подтраивает и аж глохнет,то нормально заводится и едет.. (ес-сно все лямбды,маф и проч меняны и не раз были,диагностики деланы тоже не раз и толку ноль).

    Цитата Сообщение от EXAR Посмотреть сообщение
    Приборка не работает. Вообще. Из ламп только птф, дальний и подушки. Все. Больше ничего. Даже подсветка.
    Ничего не делал, нигде не рылся. Куда смотреть?
    может приборка померла,а может с массой чтото не того. Очень похоже на отсутствие питания на приборку.

  8. #548
    EXAR
    Участник
    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    в 20+лет то
    Даже в 20+. Согласитесь конкретно р12 гораздо проблемнее остальных японских машин. Даже сам ниссан это признавал

    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    ну повезло..у нас тут у товарища р11 была так с мотором он наелся досыта и так и продал
    Ну так это скорее исключение, так бывает. В большинстве своем вообще нет с ними проблем. Такая трабла была у товарища на альмере, решилось все заменой распределителя.

    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    может приборка померла,а может с массой чтото не того
    Видимо масса. НАдеюсь будет норм

  9. #549
    АВА
    Старожил
    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    если только она в гараже сухом и теплом простояла все эти 20 лет
    Эт примерно как у меня, мафынка ток первые два года от рождения пожила чуть северней, в Волгограде, потом три в Краснодаре, и вот уже 12 на югах, причем основное место стоянки в гараже. Снега, льда, реагентов, зимней резины если и знала то давно забыла, пробег 70+ тк, у меня за 11.5 лет, по вашим общепринятым меркам вобще не о чем, она и выглядит и работает (тьфу, тьфу) я считаю вполне достойно (кпп не берем во внимание, это отдельная песня в саге о P12 1.6)

  10. #550
    Евгений68
    Участник
    Доброго дня всем. У меня p12 2006г. 1.6 двиг., механика. Сегодня утром был мороз минус 15. Машина вчера ехала бодро нормально все было. А сегодня утром какая то херь, машина не едет, такое впечатление, как на ручнике стоит, на ручник ночью не ставил, чеки не какие не горят, ошибок нет. Кто-то нибудь сталкивался с такой бедой.Кто то писал что может в стопе лампочка какая сгорела, все горят. Какая то мистика су...а. Мастер сказал что скорее всего фазорегулятор накрылся, я чёт сомневаюсь. Она бы вообще не ехала наверное тогда, до этого на горячую стала заводиться хреново, со второго раза только.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •