AJIexey, у тебя их нетуна япах их не было, там фонари на багажнике горят вместе с фонарями на крыле
AJIexey, у тебя их нетуна япах их не было, там фонари на багажнике горят вместе с фонарями на крыле
Да догнал я догнал.)))
---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:14 ----------
Народ скажите мне если знаете. Такая беда..... машина ехать перестала. причем временами едет нормально, но в основном не тянет, происходит причем все во время движения, едет 60 обороты 1200, потом тормознешь на светофоре или так просто и раз обороты подскакивают примерно до 2000 и вообще не едет, 40 от силы и еле еле разгоняется.
Вычитал на паре форумах, и здесь в том числе кажется что если стопари горят не как надо, то комп не дает машине разгонятся.... у меня как раз на кануне перестал гореть слевый стопарь в багажнике, причем там лампа двухконтактная, как габарит горит а как стопарь нет, ну думаю сгорела. Купил новую, вставил....не горит.. более того перестала еще гореть и правая в багажнике и подсветка багажника.. при этом стопари в крыыльях и доп. в салоне горят нормально....
---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:22 ----------
у меня пока единственное подозрение на проводку, что коротит где-то, если конечно это из-за стопов она не едет....
подскажите кто че думает.
AJIexey,прозвони жгут, который идет в крышку багажника. у меня предыдущий хозяин его менял, провода переламываются... еще посмотри массу в патронах 2хконтактных лампочек, в этих фарах она бывает окисляется и перестает контачить
Ну вот достал свою старую запылившуюся Цэшку, прозвонил жгут, который из крыла в багажник заходит... 3 провода не контачат.... снимаю изоляцию в месте сгиба, а они все три перебиты, да и оставшиесе 2 на волоске держатся, вобщем замотал их, все работает. только вот еще не понял едет как..... вроде нормально, но пару раз всетаки тупила...завтро ездить буду
AJIexey, по поводу тупления - сгоняй на диагностику, пусть с консалта ошибки считают
Граждане подскажите куда идет провод от среднего стопа. Он не работал, вообще сегодня вытащил цоколь. он слегка аж потемнел где лампочка вставляется от перегрева. Даи сама лампа убилась и от цоколя отвалилась. Поставил светодиод, нифига. Снял разъем с колодки подключил лампочку к контактам опять нифига. Левый и правый стопы работают нормально. Куда рыть? Куда этот провод идет и откуда он запитан?
P12
---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 22:10 ----------
Все разрешилось. Светодиоду критично где + где - так что разобрал разъем и поменял местами клемы. Теперь все работает. Центральный - земля, внешний - плюс.
Почитал две темки, а если стопарь в низ поставить(что6 сверху и снизу при СТОПе свет 6ыл) что 6 светил, думаю же норм 6удет? да и днем лучше видно, когда тормозишь.
Я себе вот такую фигню сделал. Доволен.
http://www.youtube.com/watch?v=xgKTMUhi1RY
2-х контактная лампа от габарита припаиваем к лампочке где 5 ватт, изолируем, на другой контакт припаиваем проволку чтобы касалась контакта габаритов. Вот что получается.
Фото 2 - припаиваем к габариту
Фото 3 - общий вид припайки
Фото 4 - заводим провод к ПТФ
Фото 5 - что получилось
Фото 6 - с ПТФ
Фото 7 - габариты
![]()
Последний раз редактировалось VOVANыч; 27.02.2011 в 00:33.