А у меня другая проблема! Он работает, но сам включается и выключается! завожу машину он несколько раз включается и выключается и потом вроде успокаивается! может кто подскажет в чем дело?
А у меня другая проблема! Он работает, но сам включается и выключается! завожу машину он несколько раз включается и выключается и потом вроде успокаивается! может кто подскажет в чем дело?
на Р11 хетчбек нужно заднее стекло
---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:17 ----------
Кто может подсказать где можно приобрести заднее стекло на Р11 хетчбек
кто нибудь подскажите где можно взять электрическую схему на обогрев заднего стекла примера 11
А у меня такой казус случился в новогоднюю ночь почти)) Всё началось с того, что после покупки примы п10 обнаружил один небольшой недостаток в виде неработающего обогрева заднего стекла) Тестером определил что напряжение поступает, предохранитель цел и реле тоже) Но обнаружился почти оторваный плюсовой контакт) Погуглив узнал, что существуют токопроводящий клей на который можно приклеить клему к стеклу, обзвонив пару магазинов и узнав наличие помчался в ближайший) В магазине на выбор предложили 3 вида клея: 2 русских по 80 руб и 1 американский за 300 руб., на вопрос о качестве естественно был получен ответ что сойдёт любой, короче купил русский "Контактол" по-моему, приклеить не удалось клей не держит и в комплекте нету кисточки. Второй русский клей тоже не справился с задачей, в тот день на обогрев было благопулочно забито и отложена эта проблема на пару недель) Стало идти больше снега и захотелось оживить обогрев в целях улучшения обзора. Вернувшись к проблеме купил американский клей, качественей сразу видно. Промазав места под клему стал клеить но клей качественно не прихватил, делал на улице в -2, по этому пиняю на погоду)До гаража возможности не было добраться, а проблему хотелось решить раз и на всегда, по этому принял решение в центр клемы капнуть супер клея а вокруг обмазать токопроводящим, так и сделал... Выждал сутки, решил проверить и о....ничего не заработало)))) Благопулочно забил болт и решил уже ждать весны и медным купоросом нарастить площадку, но не судьба) 31 декабря, нужно было смотаться в магазин докупить продуктов, машина после мойки, на улице -8, сажусь прогреваюсь, включаю обогрев чтобы боковые отогреть, ну короче всё как всегда. Минут 7 греюсь отъезжаю от дома метров 500 и слышу хлопок как будто в машине, не понял, остановился осмотрел машину, ничего не увидел и поехал дальше. Доехал до первой кочки и у меня осыпалось заднее стекло! Оказывается оно лопнуло! Так вот подскажите где ошибка? я предпологаю что нерасчитанным намазыванием клея, создал высокое сопротивление в месте приклеивания клемы к стеклу, в следствии чего происходило накаливание стекла, что в сумме с температурой и ледяной коркой привело к лопанию стекла. Короче вот так я починил обогрев)
Привет, у меня такой вопрос, купил приму недавно, всё сказали работает, но тут пошёл дождь и в салоне всё затянуло, включил обогрев заднего стекла, визуално работала одна нить... Говорят есть рем-комплект с клеем и нитями, ну типо чтобы не менять стекло... Просто клеешь новые нити и вуаля, всё работает... Кто-нить, что-нибудь такое делал? Просто на стекле тонировка и снимать неохота....
ребят помогите утром обогрев заднего стекла работал . в обед поехал отказал . 3-ий день езжу ни в какую.кнопку нажимаю реле щелкает.
NDI75, Может нити перегорели?
Небольшой отчет как я победил не работающий обогрев стекла.
Купил машину уже с неисправным обогревом, причем зеркала грели, а стекло заднее нет. Первый год матерился по утрам, но проездил так. На вторую зиму все же решил дойти до электрика, правда попался какой-то ученик, т.к. 2 часа что-то тестил, проверял в итоге сказал что скорее всего обрыв где-то в жгуте и предложил протянуть новый провод и поставить отдельную кнопку на обогрев. На вопрос "можно ли обойтись без новой кнопки, просто протянув провод и подключив к штатной системе" он что-то невнятное пробурчал, на том и разошлись. Опять всю зиму матерился по утрам. И вот летом решил поставить себе парктроники, заказал с Китая, подождал месяц пока приедут и начал ставить. Так вот, когда я подключал их (тянул провод на фонарь заднего хода что бы запитать их) то наткнулся на обрыв. Обрыв был внутри резинового шланга который защищает провода идущие от кузова в дверь. Скрутив провода я получил работающий обогрев заднего стекла.
Здравствуйте друзья! А у меня вот такая проблемка выскочила: кнопка перестала зажиматься. Раньше на нее нажимаешь - она зажимается и работает обогрев, еще раз нажимаешь - она отжимается и выключает обогрев. Сейчас нажимаю - а она сразу выскакивает, то есть не зажимается как раньше. Кто подскажет, в чём дело может быть? С ув.