Вот это я лузер, ну извините, реально описался, просто сижу в гараже с машиной и ноутбуком в руках злой и нихрена пока толком не получается.
Вот это я лузер, ну извините, реально описался, просто сижу в гараже с машиной и ноутбуком в руках злой и нихрена пока толком не получается.
wadusss, я рад бы тебе помочь, но покемонка 2001 года абсолютно не похожа на Европейку, у нас за поворотники отвечает блок комфорта, а у тебя его нет. Поэтому и советую прикрутить реле от нашемарок. Бери своё и дуй в магаз, ищи с таким-же расположением ног реле поворотов. Я уверен на 90% что найдёшь..![]()
Привезли реле от ВАЗ2109, вставил, ножки подходят, только даже аварийка перестала работать, может реле дохлую продали. А маркировки нету какое именно наше РЕЛЕ ставили? Я че та почитал все ставят и все у них работает а что именно ставят ни кто не пишет, хотя они тоже разные бывают.
Всем привет. Расскажу как я провел выходные в процессе ремонта поворотников и аварийки. Скажу сразу, что реле поворотов ни от ваз2108, ни то ваз2109, ни от ваз2110, ни от любой другой машины семейства ваз (так как реле у них одинаковые) НЕ ПОДОШЛО точнее говоря НЕ РАБОТАЕТ и даже не щелкает, так что кто пишет что подошл наверное немного лукавит.
Реле было снято и разобрано, там была проблема с дорожкой, пропаяли. поставили и о чудо аварийка заработала, но поворотники не работают полностью. Проходит немного времени и аварийка работает не нормально, тоесть лампочки светят в пол накала, а поворотники так и не работают. Ставим ВАЗовское реле нажимаем кнопки и ничего не происходит, после чего ставим родное-восстановленное реле и аварийка опять работает нормально и лампочки светят в полный накал, чудеса!!!!! Такя процедура была проделана неоднократно, с вылечиванием горения лампочек в пол накала релюхой от ВАЗа. После чего были проверены предохранители под рулем, все целые, но замечено отсутствие 3 предов, были установлены на свободные места 10А и о чудо все работает, и аварийка и повороты, но недолго. Проходит 5 минут и все возвращается на круги своя. Короче говоря голова уже опухла, не знаю че делатьэ.
Добрый вечер. Проблема вот в чем... не работают поворотники и аварийка. менял кнопку, реле результат ноль. Ставлю предохранители, вкл. поворотник - перегорает предохранитель поворотника, вкл. аварийку - пререгорает предохранитель....в чем может быть проблема?
Последний раз редактировалось Pchela; 12.02.2013 в 04:03.
Сие произошло после ремонта (снимал оба крыла для покраски).
Куда лезть?
По схеме все просто, параллельно подключены к указателям поворотов.
Но последние работают нормально, а повторители не фурычат.
Лампочки проверил, все ОК.
Ну надо хотя бы проводку прозвонить тестером...
Вот и хотелось бы узнать, куда выходят от повторителей провода.
Может не надо снимать локер и все такое.
сними повторитель (для этого вообще ничего разбирать не нужно) и проверь наличие напряжения в разъёме, который к нему подходит (тестером, или лампочкой с проводками).
у меня такая же проблема была и причина была именно в самом повторителе.
от постоянной грязи и влаги там внутри контакты окисляются и до лампочки напряжение не доходит.