Like Tree7понравилось

Помогите с моновпрыском!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45
  1. #31
    orhe1
    Участник
    Mysh16, благодарю за отзыв.

    Цитата Сообщение от Mysh16 Посмотреть сообщение
    а что ж этот мастер для успокоения (прежде всего своей души) не замерил компрессию то? вдруг его косяк механический... странный "мастер"
    Замерил, компрессия в пределах нормы. Точнее 3 цилиндра 14 атм, первый цилиндр - 13,5 атм.

    Цитата Сообщение от Mysh16 Посмотреть сообщение
    значит искать в системе зажигания скорее всего... в трамблёре масло не замечено?
    Нет, я об этом даже не задумывался.

    Цитата Сообщение от Mysh16 Посмотреть сообщение
    с проводами за одно катушку менять не пробовали?
    Не пробовал. Я понимаю что если заменить все и вся то улучшения будут, но бюджет не резиновый, и хочется менять только то что действительно нужно менять.

    Цитата Сообщение от Mysh16 Посмотреть сообщение
    если не знают отличие карбюратора от моновпрыска
    Что мне следует знать об этих отличиях? На моновспрыске не может переливать или...?

    Цитата Сообщение от Mysh16 Посмотреть сообщение
    слишком мало симптомов описано...
    Понимаю, но и времени особо не было чтобы заняться машиной. Сегодня только завел на холодную, и обороты всетаки плавают слегка. После заводки они поднимаются на 700, через пару секунд - 900, еще через несколько секунд опять 700, потом 1100 и так и перескакивают от 700 до 1100 с перерывами в 5-10 секунд.

    Ну и масло в двигателе чуть выше максимума, если это важно.
    На самом деле все сумбурно в голове, нет четкой картины т.к. мало занимался машиной. Будет свободное время - уделю больше времени и опишу все более подробно.

  2. #32
    Mysh16
    водоплавающий
    О моновпрыске в первую очередь надо уяснить, что он управляется мозгом, как и простой инжектор, только тут форсунка одна. Поэтому тут и датчик детонации, и лямбда, и обороты, и температура, а также положение дроссельной заслонки влияют на время впрыска когда и сколько. Да, механически это карбюратор, но на этом все и заканчивается

    - - - Добавлено - - -

    Треск какой-то при падениях оборотов и я слышал, решил, что на цепь не похоже.
    В вашем случае я бы начал с трамблера, если ам все нормально, то почистил бы клапан холостого хода, проверил показания датчика дроссельной заслонки, выставил по мануалу, и помыл клапан холостого хода. После этих манипуляций делал бы настройку оборотов по стробоскопу и настройку моноинжектора, тут тема есть, как это делается

  3. #33
    orhe1
    Участник
    Сегодня я пытался повысить обороты ХХ крутя винт возле троса газа, но заметил такой интересный эффект. Обороты ХХ работают стабильно примерно на 650-700, т.е. очень низко. Если крутить винт - они держат этот уровень либо резко поднимаются до 1200 и выше. Потом я пытался с помощью педали выставить на тахометре 1000 или 900 об, и не хочет. Либо 700 либо 1200, середины не было. После снятия крышки трамблера и очистки контактов мне удалось держать 1000 на ХХ, но и то, не с первого раза. А обороты ХХ все равно низкие.

    Цитата Сообщение от Mysh16 Посмотреть сообщение
    В вашем случае я бы начал с трамблера
    Что сегодня и было сделано. Сняли крышку трамблера, и обнаружили что туда попадает масло. Но так же меня смутило еще два момента: 1. прокладка крышки, мне показалось что она "не так" сидит и 2. контакты на крышке, по моему два из них затерты. Фото прилагаются, прошу оценить и подсказать, нужна ли новая крышка или нет, и все ли в порядке с прокладкой крышки трамблера.

    Катушку зажигания собираюсь "померить" и лишь затем решу покупать новую или нет. Было бы хорошо так же найти показания по мануалу, какие цифры должна она показывать при измерении.


    Цитата Сообщение от Mysh16 Посмотреть сообщение
    почистил бы клапан холостого хода
    Эту инструкцию нашел, буду делать.


    Цитата Сообщение от Mysh16 Посмотреть сообщение
    проверил показания датчика дроссельной заслонки, выставил по мануалу
    Эту не нашел, буду благодарен за ссылку как это сделать + данные из мануала, либо где их искать.


    Цитата Сообщение от Mysh16 Посмотреть сообщение
    помыл клапан холостого хода.
    Видимо его таки обязательно нужно помыть и почистить.

    Цитата Сообщение от Mysh16 Посмотреть сообщение
    После этих манипуляций делал бы настройку оборотов по стробоскопу и настройку моноинжектора, тут тема есть, как это делается
    Настройку по стробоскопу я нашел тему, но не нашел показаний по мануалу (они вроде как тоже нужны?), и по настройки моноинжектора я тоже не нашел, буду благодарен как всегда.



  4. #34
    Mysh16
    водоплавающий
    Я сейчас "в лесах", сельская местность, в интернет хожу с телефона, поэтому со ссылками не помогу, постарайся сам найти, контакты на крышке трамблера почистить от белой окалины и пока нормально, не затерты они сильно, прокладка не в лучшем состоянии, но засунуть её в паз и пока тоже нормально, но может повлиять при влажной погоде. Самоё плохое это масло в трамблере, значит умер сальник, масло попадает на оптопары (вместо электромагнитного датчика холла у нас в трамблере светодиоды и приёмники, одна пара заведует искрой, вторая обороты двигателя на мозг выдаёт, находятся там, где диск с дырками входит в щель), может быть не стабильная работа двигателя из-за зажигания, желательно хотя-бы промыть спиртом их, а лучше и сальник поменять, тема про это есть тоже, ищи поиском...
    ...............
    http://www.primera-club.ru/f/engine-...0di-nastroika/

    - - - Добавлено - - -

    ...............
    http://www.primera-club.ru/f/engine-...0di-nastroika/
    Ага, спасибо Сереж
    Последний раз редактировалось тёмносерый; 30.05.2017 в 18:03.

  5. #35
    orhe1
    Участник
    Тему про замену сальника трамблера видел, как найду сальник - поменяю. Контакты разумеется почистил.
    Поездил пару сотен км, понаблюдал еще ситуацию. На холодную таки обороты плавают, в том плане что иногда встают на 1000, иногда на 700. Пару раз было такое что уже при езде стрелка тахометра на ХХ остановилась на 2000 и не хотела опускаться, но всего 2 раза, и это после старта на холодную. Лечилось либо полной остановкой двигателя, либо включаю передачу, езжу дальше и потом само проходило.
    Обнаружилась еще одна неприятность, машину начало трясти, на любой передаче при оборотах до 2000, а когда обороты менее 1500 - так вообще хорошо трясет. Хоть на первой, хоть на третьей, в горку по плохим дорогам медленно подниматься оч сложно. Раньше такого не было никогда. Так же если резко сбросить газ полностью - тоже начинает подергивать машину вперед назад, но чуть меньше и не всегда. Т.е. получается что это уже не ХХ, а просто низкие обороты, понятия не имею куда смотреть и на что думать. И опять же, симптомы одинаковы как на бензине так и на газу. На бензине даже по сильнее трясет.

  6. #36
    Mysh16
    водоплавающий
    На зажигание смотреть, вот куда

  7. #37
    orhe1
    Участник
    Короче, описываю дальше мою прекрасную историю.
    На недельку уехал, машина стояла на улице. Вернувшись, на первой поездки - все по старому, обороты плавают, то падают то поднимаются. После 40 км езды, когда они падали в ноль и машина хотела глохнуть я дал газу в пол до 8000 об (на 1 секунду) и после этого обороты перестали падать. Что там произошло и почему так стало - непонятно, но после этого они перестали падать, они нормально держались и работали стабильно. Учитывая что я отрегулировал ХХ на высоких оборотах, таки да, ХХ был около 1200, а временами поднимался до 2000 и не хотел опускаться.
    Оставалась актуальна другая проблема - троение. 1 цилиндр по прежнему не работал. Свечи новые и сухие, провода новые, искра есть. Компрессия 12 атм а цилиндр не работает. По мимо этого появился некий шум из двигателя, как раз где то возле третьего цилиндра, легкое постукивание частота которого увеличивалась вместе с повышением оборотов. Но чем больше я ездил - тем сильнее становился этот шум (стук). Машину отвез мастеру который делал двигатель. В общем причиной стал некий оторванный болт. Со слов мастера - он и не давал цилиндру заработать. Где застрял болт и что именно там происходило точно сейчас не напишу тк некие детали забылись, суть в том что цилиндр и поршень целые, сейчас машина работает отлично. Вместе с этим мастер отрегулировал обороты ХХ и сейчас они работают в пределах нормы. При прогреве - 1200, потом ~800.
    Руки все еще чешутся залезть и почистить моноинжектор, но как говорится: работает - не трогай. Вот и уговариваю себя не трогать.
    Всех кто содействовал благодарю за помощь и советы!

  8. #38
    691DWA16
    Участник
    доброго времени суток форум!!
    у меня вот такой вопрос по монику..
    если кто не в курсе, у меня ВАЗовский карб стоит, семерочный (или пятерочный), к нему же приспособлен топливный насос низкого давления.
    сегодня этот насос сгорел. родной погружной никаких признаков жизни не подает.
    раз такое дело, я задумался, а не поставить ли мне родной моник вместо карба??
    и тут суть вопроса.
    как без топливного насоса проверить работу моновпрыска? т.е. его работоспособность. щелчки там какие нибудь, не знаю..
    месяца 2-3 назад я пытался моник приделать. фишки (3шт) к нему все на месте. все подключаемо. ради интереса подключал к нему "карбюраторный" насос низкого давления, но результата вообще никакого не было.

  9. #39
    тёмносерый
    Старожил
    Цитата Сообщение от 691DWA16 Посмотреть сообщение
    как без топливного насоса проверить работу моновпрыска?
    Ни как.

    Цитата Сообщение от 691DWA16 Посмотреть сообщение
    т.е. его работоспособность. щелчки там какие нибудь,
    http://www.primera-club.ru/f/engine-...25#post1058292

  10. #40
    Mysh16
    водоплавающий
    Цитата Сообщение от 691DWA16 Посмотреть сообщение
    "карбюраторный" насос низкого давления
    не потянет, давление низкое слишком, форсунка не будет распылять достаточное количество топлива, а просто чуток капать(как с конца)...
    самая засада может быть в MAF(ДМРВ), на данный момент одна из самых редких деталюх
    Последний раз редактировалось Mysh16; 06.08.2017 в 13:27.

Похожие темы

  1. Помогите
    от Нitman в разделе Дизельная примера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •