Поставил сегодня новый датчик, бестолку. Видать новая проблема и по ходу с насосом. Снял заднее сиденье, благо оно снимается в 3 секунды. Снял штекер идущий на насос, попытался прозвонить идёт ли на него питание при включении зажигания. Но увы не знаю какие именно контакты надо проверять. Вроде все просмотрел. 12 вольт ни куда не приходит, только 1,8 вольта. Как так не понимаю. Может чего не так делал. Ещё нашёл на проводке идущей на насос какой то "вроде как" кондёр на 0,47 Mf. Может это он накрылся и по тому насос не качает!? Перед тем как машинка у мну сломалась на бортовике чек пару-тройку раз загорался. Обычно после километров 20-30 начинал то гореть то гаснуть. Заглушишь машину, заведёшь по новой, пропадает. На панели у меня лампочки чек нет, по тому не смог сделать самодиагностику. Было бы проще искать причину. (
- - - Добавлено - - -
Преды смотрел на три раза уже, скоро наизусть выучу где какой стоит ))
- - - Добавлено - - -
Вот кондёр бы этот прозвонить, да в электронике увы не шарю
Ovsyannikov, при включении зажигания на насос подается напряжение всего 2-3 секунды, поэтому ты его там и не можешь найти.
Я в курсях что всего пару сек оно туда подаётся. Я подключаю мультиметр к контактам и он у меня перед глазами в тот момент когда я поворачиваю ключ в замке. Так что думаю засёк бы один фиг.
На схемах не нашёл реле насоса, может не там смотрел конечно. Нашёл только где предохи на него. Вычитал где то на форуме что данное реле находится под левой накладкой на порог, под левой ногой, но это видать у европеек. А вот где он у праворуких кто нить знает? Логично конечно предположить что под правой ногой )) Но не факт. Так как тот же блок управления печкой к примеру у меня оказался совсем не там где все говорили.
Знает кто нить маркировку этого самого реле??
- - - Добавлено - - -
К стати та хрень, что, нашёл на проводах идущих к насосу, это вроде как не кондёр, а резистор. По крайней мере так мне сказали.
Ув.форумчане, прошу прощения за возможное дублирование вопроса, но увы на работе нет времени на изучение всех 260 страниц,спасибо за понимание!
Вопрос:на морозе после ночи машина не заводится,симптомы следующие- панель загорается,АКБ в норме,стартер крутит,но запуск не происходит.После 5-6 оборотов АКБ разряжается и заводится движок только от прикуривания и то через минут 30 насилования стартера.
Где-то конденсат я полагаю????
Blender, а тип ДВС мы должны угадать?
Заполните профиль, если хотите, чтобы вам ответили.
Прошу прощения не усмотрел.
QG16DE
И второй вопрос:топливный фильтр у меня находится под задними сиденьями в сборе с насосом?